Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Design-Ohrclips mit Diamantstäbchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".

| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...


Positions-Nr.: 89

Damenring "Schmetterling". Bes. mit Citrinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 94

Konvolut 5-teilig Silberschmuck mit Golddetails und 1 Citrintriangel facettiert;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1 Ring W. ca. 52, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ohrstecker, 1 Ohrhänger, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 202

Designer Collier aus grünen Glasperlen in Scheibenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

12 Scheiben vermutl. aus Bein und Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Necklace of green glass beads, 12 discs, likely bone, details in betwe...


Positions-Nr.: 204

Designer Stabbrosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).

Brooch, silver with snake detail, yellow g...


Positions-Nr.: 201

Collier aus dekorativen Perlmutt-Elementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...


Positions-Nr.: 71

Extravagante Brosche. Stachel vom Stachelschwein mit Montur in Silber 925/GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Länge ca. 14,5


Positions-Nr.: 0

Halsreif WG 18 K. 5-reihig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Besch.


Positions-Nr.: 54

Halskette aus Unakiten mit Zwischenteilen in Karneol.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Silberfarbene Magnetschließe.


Positions-Nr.: 365

RIBEIRO Kautschukring;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.


Positions-Nr.: 323

Schmuckset mit Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.


Positions-Nr.: 308

Designschmuck Anhänger/Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.

Designjewellery pendant/brooch made b...


Positions-Nr.: 307

Halsreif mit großem Bernsteinanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.

Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...


Positions-Nr.: 272

Lapislazuli Kugelkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.

Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...


Positions-Nr.: 211

ALESSANDRO FANFANI 3 Armbänder

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)

ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...


Positions-Nr.: 235

CÉDÉ Herrenarmreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)

CÉDÉ bangle, original price 885 €, milanaise bangle blackened steel, o...


Positions-Nr.: 219

BJÖRN WECKSTRÖM für LAPPONIA Skulpturring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!

| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...


Positions-Nr.: 88

Bernsteinarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR

teils mit Flora/Fauna-Einschlüssen, gefädelt auf Gummiband, Innenumfang ca. 18 cm, guter getragener Zustand, Gummiband sollte erneuert werden.


Positions-Nr.: 384

TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Silber 925


Positions-Nr.: 399

Konvolut: Collier und Ring mit Süßwasser-ZP und Korallenstäbchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.


Positions-Nr.: 54

Collier "XVI" bes. m. 1 Diam.-Brillanten an einer feinen Ankerkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

RG 18K. L: ca. 43cm.


Positions-Nr.: 108

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

Paar Ohrstecker, WG 18K, besetzt mit zwei Peridots-Cab. und zwei Aventurine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 276 EUR

Handgearbeitet !


Positions-Nr.: 258

Damenring mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,26 ct., W/SI., GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.