Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 488

ROLEX Oyster Perpetual Air King, Ref. 5500, ca. 1986/87. Edelstahl.

Ergebnis: 1.950 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9487095. Mit ROLEX-Etui (inkl. Umkarton).


Positions-Nr.: 0

MAURICE LACROIX Pontos Chronograph Herrenuhr, Ref. PT6388-SS001-430-1. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.990 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nummer AW 53076. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2017 (Garantie noch bis 02/2019!). KP: 2.490,- €!


Positions-Nr.: 501

IWC Herrenuhr "Die Fliegeruhr Mark XV". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.960 EUR

Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-No.: 3109274. Lederband m. Faltschließe. Grundüberholung bei Juw. WEMPE 10/2013 (24 Monate Garantie) sowie Nach-Service 08/2014. Belegkopien anbei! Glas hat kleine Bes...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Ref. 191.923 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Vintage Constellation Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 2852 8 SC. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 505. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| O...


Positions-Nr.: 484

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Stainless steel/gold 18K. Autom...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Vintage Seamaster Chronograph, Ref. 176.007. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Vintage Seamaster Chronograph, Ref. 176.007. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Kompletter Uhrwerkssservice durch hauseigenen Uhrmacher in 09/2021. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 504

HEUER Herrenuhr "Calculator", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. HEUER 15. Boden innen sign. "Heuer-Leonidas SA Swiss". Ref.: 110.633. Serien-Nr. 29XX36 (durch Kratzer nicht lesbar). D: ca. 45mm. Glas hat Kratzer, Band NICHT original! Uhr läuft...


Positions-Nr.: 513

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1808 DDE.BR+11525/67).

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 500

OMEGA Seamaster Vintage Chronograph, Ref. 176.007/176.001, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 31642293. Neues Lederband mit Stiftschließe in Vintage-Optik.


Positions-Nr.: 478

OMEGA Seamaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 178.0504. Titan/Gold 18K.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1154 (Basis ETA 7750). Gehäuse-Nr. 48600840. Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Mit Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

OMEG...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Vintage Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 4.240,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B13 (ETA 7750). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches originales Edelstahlband und originales Lederband mit Faltschließe anbei. Box un...


Positions-Nr.: 498

CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition "Kelek". Goldplattiertes Gehäuse. Ref.: CH 8735.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 42mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen). Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 490

OMEGA Flightmaster Herrenuhr, Ref. 145.036, ca. 1977. Edelstahl.

Ergebnis: 2.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 482

IWC "der erste Titanchronograph", Ref. 3700. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1981. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| IWC "the first titanium chronograph", R...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster Triple Date, Ref. 35205000. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1151. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2003. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - OMEGA Seamaster Diver Chronograph, Ref. 213.30.42.

Ergebnis: 2.000 EUR

OMEGA Seamaster Diver Chronograph, Ref. 213.30.42.40.01.001. Stahl. Automatic. Mit Box und Pap., Kauf 2011. Pfandnummer 18108, Lagernummer 17983. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DE...


Positions-Nr.: 24

PFANDAUKTION - OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstah

Ergebnis: 2.000 EUR

OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 81938235. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. Pfandnummer 18237, Lagernummer 17979. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...


Positions-Nr.: 477

TAG HEUER West McLaren Mercedes S/EL II Chronograph Herrenuhr, Ref. CG 2113.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sonderedition in limitierter Auflage, No. 32 von weltweit nur 50 Stück! Rückseitig mit Faksimile-Gravuren von Mika Häkkinen, David Coulthard und Ron Dennis. Diese Sonderedit...


Positions-Nr.: 491

ZENITH Vintage Elite Chronometer, Ref. 30.0011.670. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 670. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 750 Stück, Serien Nr. 129/750....


Positions-Nr.: 481

ZENITH Vintage El Primero "Rainbow", Ref. 41.0363.400. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 400. Originales Edelstahl/Gold 18K Band nachträglich angebracht, Rechnung anbei, Kauf 10/1993. Papiere anbei, Kauf 04/1993. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemes...


Positions-Nr.: 492

OMEGA Flightmaster Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.036, ca. 70er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr. 33316598. Band-Ref. 1162. Am Boden graviert mit Namensgravur. Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas mehrfach min. bestossen. Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 484

BREITLING Super Avenger Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13370.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original Stiftschließe von Breitling anbei! Gehäuse-Nr. 459432. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca....