Edelstahl, unterseitig mit Klebeetikett 'Objekt 88/940/2, Serien Nr. 5/2, Design Hans Geipel', elektrifiziert (außer Funktion, besch.), ca. 122 x 30 x 30.
Metallgestell mit lederbezogenen Sitz- und Rückenpolster, ca. 72,5 x213x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
20/30er Jahre, Blech, verkupfert, Stahlrohr vernickelt und poliert, H: 70 cm. Altersspuren, Dellen.