Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1466

Deutsche Besetzung 1939/45

Ergebnis: 240 EUR

Kurland Michel Nr. 1-4 A7B. Viele Aufdruckfehler. 2 Marken mit Aufdruckabart "kopfstehender Aufdruck". Die meisten Ausgaben sind geprüft. Marken sind postfrisch+gestempelt. Bitte besichtigen, da siche...


Positions-Nr.: 1403

Sehr schöne Sammlung Spanische Kolonien

Ergebnis: 480 EUR

gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.

Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...


Positions-Nr.: 1420

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 190 EUR

Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken aus Bayern, Baden, Hamburg, Bergedorf, Schleswig Holstein. Hoher Katalogwert.

Stamps album Old Germany - Mint never hinged, unused and cancelled st...


Positions-Nr.: 1421

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 200 EUR

Sammlung von postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo Borek. Enthalten sind u.a. Thurn und Taxis, Nordd. Postbezirk, Preußen, Sachsen und Weitere. Bitte besichtigen.

Stamps ...


Positions-Nr.: 1424

Briefmarkenalbum Böhmen/ Mähren, Generalgouvernement

Ergebnis: 300 EUR

Dickes Einsteckbuch mit postfrischen Sammlungen beider Gebiete. In den Hauptnummern wohl komplett. Böhmen/ Mähren Mi.Nr. 1-19 signiert. Ausserdem Ausgaben Deutsche Besetzung, II. WK, Estland, Elsaß, L...


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkenalbum Europa, Übersee

Ergebnis: 150 EUR

Kleine postfrische und gestempelte Sätze und Marken aus beispielsweise Belgien, Michel Nr. 2 im Dreierstreifen gestempelt. Russland, sowie Jamaica, Frankreich, Gibraltar, Singapore. Eine Besichtigung ...


Positions-Nr.: 1407

Einsteckbuch Großbritannien 1840/1902

Ergebnis: 480 EUR

mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...


Positions-Nr.: 1421

Briefmarkenalbum BAYERN, T+T, Dt. Reich

Ergebnis: 200 EUR

Sehr schöne postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr guter Teil Bayern mit Freimarken Staatswappen, ziemlich komplett. Volksstaat Bayern postfrisch, Freistaat Bayern gestempelt ...


Positions-Nr.: 1403

Französische Zone

Ergebnis: 280 EUR

In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Blöcken. Katalogwert ca. 2000€

| French zone -


Positions-Nr.: 1408

BRD, Jahrbücher 1973-79

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut Jahrbücher BRD mit seltenem Buch 1973. Katalogwert ca. 2000,-

| FRG, Yearbooks 1973-79 - Convolute yearbooks FRG with rare book 1973. catalog value ca. 2000,-


Positions-Nr.: 1412

BRD, Berlin gestempelt

Ergebnis: 200 EUR

Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich, Deutsche Nebengebiete

Ergebnis: 320 EUR

Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...


Positions-Nr.: 1421

BRD Dubletten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...


Positions-Nr.: 1425

Bogen und Bogenteile Bund/Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.

| Sheet and sheet parts Federation/Be...


Positions-Nr.: 1434

Motive Schiffe in 3 Motivalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo.

| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1430

Liechtenstein - Jahrbücher 2009-15, postfrisch

Ergebnis: 135 EUR

Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.

| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.


Positions-Nr.: 1406

Berlin 1949-1990 **/*

Ergebnis: 160 EUR

Einsteckbuch mit Sammlung Berlin ab 1949-1990, Erhaltung postfrisch. Einige Marken mit Falz bzw. Gummi ungebraucht, ab ca. 1978 doppelte Ausführungen.

| Berlin 1949-1990 **/* - Stockbook with colle...


Positions-Nr.: 1412

Deutsche Besetzung - II. Weltkrieg **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eine in den Hauptnummern komplette Sammlung von Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Guernsey, Jersey, Elsas, Lothringen, Luxemburg.

| German Occupation - II. World War ** / A collection compl...


Positions-Nr.: 1415

Sammlung BRD 1945-1973 **/O

Ergebnis: 160 EUR

nicht komplett, jedoch gute Anfangswerte, u.a. Mi-Nr. 140 II. sowie einige Besonderheiten wie Rollenmarken 5er Streifen, davon Heuss-Briefmarken auf lumogenhaltigem Papier, Berühmte Deutsche auf weiße...


Positions-Nr.: 1428

Postkarten STUTTGART, ca. 160 Karten

Ergebnis: 1.300 EUR

Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland

Ergebnis: 140 EUR

Schachtel mit ca. 90 Belegen, meist Vorphilatelie mit einigen Ganzsachen bzw. frankierten Stücken.

| Old States of Germany - Box with approx. 90 covers, mostly Pre-philately with some postal statio...


Positions-Nr.: 1440

Dt. Schutzgebiete / China - 1902/3,

Ergebnis: 140 EUR

6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.

German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.


Positions-Nr.: 1454

SBZ / DDR - Kleine Sammlung im Album,

Ergebnis: 140 EUR

dabei Zusammendrucke, die ersten MH Blätter, ZKD Ausgaben, eine Besichtigung könnte sich lohnen!

GDR, Sowjet occupation zone, Zentralkommitee, stamp sheets, etc. please view in person!


Positions-Nr.: 1449

Deutschland, Europa - Sehr interessanter Bogen-, Teilbogen- und Tütenposten,

Ergebnis: 140 EUR

sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.