Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1402

SBZ - Block 1 t Thüringen - Spende zur Friedensweihnacht 1945

Ergebnis: 340 EUR

in postfrischer Erhaltung. Winzige Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1800,- .


Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich - Imposanter Bogenposten,

Ergebnis: 340 EUR

postfrisch, einige Bögen sicher angetrennt und Gummimängel. Bögen vorwiegend aus den 800er Nummern. Dabei aber auch Bogen der Mi.Nr. 781-802. Ein seit Jahrzehnten unberührter Posten,
nicht durchsucht...


Positions-Nr.: 1416

BRD / Euro - 1991/2008, Sammlung mit postfrischen und gestempelten Marken (oft mehrfach),

Ergebnis: 340 EUR

frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.

FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.


Positions-Nr.: 1428

STETTIN - Heimatsammlung, Teil 4: Schwerpunkt dieses Sammlungsteils

Ergebnis: 340 EUR

sind die ehemals deutschen Firmen, dabei Rechnungen mit Stahlstichen, Firmenfreistempler, Wertpapiere, etc., sehr spezialisierte, selbst gestalte Sammlung von ca. 200 Exponaten


Positions-Nr.: 1428

Polen - 1941/ca.1955, Händlerlager auf 24 Steckseiten

Ergebnis: 340 EUR

mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 390 in Einheiten, 407U, 511-14 mehrfach, etc.). Seltenes Angebot. Wir empfehlen dringend eingehende Besichtigung. Dieser Händlerstock ist teilweise mit Preis-Ze...


Positions-Nr.: 1442

Deutschland und Gebiete - 2 Vordruckalben Safe und 1 Einsteckbuch

Ergebnis: 340 EUR

mit Marken BRD ab 1949-2001 postfrisch oder gestempelt. Dabei der Posthornsatz ungeprüft ( evtl. einige Marken Neugummi). Weiterhin Marken aus Württemberg, Saar, Danzig usw. Hier einige ohne Gummierun...


Positions-Nr.: 1432

Schweiz ab 1938 - Postfrische Sammlung im Lindner-Vordruck-Album

Ergebnis: 340 EUR

in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Ab 1939 komplett bis 1963. Es fehlen einige kleine Werte und Block 10. Ab Block 4-16 alle vorhanden. Auch Pax Serie.

Switzerland, beginning with1938 - mint ...


Positions-Nr.: 1445

BRD - komplette postfrische Sammlung ab 1949-1971,

Ergebnis: 340 EUR

mit allen Spitzen und Posthorn. Dieser ungeprüft. 1 Marke, 40er Heuss I, gestempelt.


Positions-Nr.: 1443

Berlin - Hochwertige Sammlung ex. 1948/90,

Ergebnis: 500 EUR

dicker Klemmbinder der Marke Leuchtturm, es wurde postfrisch und/oder gestempelt gesammelt, einige Werte sind signiert, Block 1 postfrisch (der zweite, abgebildete ist ein Faksimile), ergänzt wird die...


Positions-Nr.: 1439

Altdeutschland Bremen - 1855/67, spannende Teilsammlung

Ergebnis: 360 EUR

mit einige guten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1x, Befund Heitmann, Nummer 2 mit Altsignaturen, 14 Befund Heitmann und Weiteres. Dabei fragwürdige Ausgaben wie Michel Nummern 3, 5, 13, welche nicht in ...


Positions-Nr.: 1447

Altdeutschland / Bayern - 1849/1919 Sammlung im Ringbinder,

Ergebnis: 360 EUR

Sammlung ohne die großen Spitzen, aber mit interessanter Mittelware, es sind enthalten: 4 Platte 1, 5a Frühauflage, signiert Brettl BPP, 7, 12, 13, 14c doppelt signiert "Brettl BPP", 18, 19, 30, 31, g...


Positions-Nr.: 1419

Briefmarkenalbum Dt. Reich

Ergebnis: 350 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, 1933 bis 1945. Mit Dienstmarken 132-177. Mit vielen guten Angaben, wie z.B. MiNr. 479/81, 548/53, 588/97. Katalogwert über 4000€. Bitte besichtigen.

Stamp...


Positions-Nr.: 1404

Frankreich Sammlung

Ergebnis: 440 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung in 3 Schaubek Klemmbindern. Sammlung geht von 1853-1989. Erhaltung ist gestempelt oder postfrisch. Einiges auch in beiden Erhaltungen. Nicht komplett, aber mit sehr guten...


Positions-Nr.: 1406

Schweiz 1882 bis 1991

Ergebnis: 380 EUR

Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...


Positions-Nr.: 1435

Sehr gehaltvolle Sammlung Deutschland

Ergebnis: 950 EUR

ab Deutschem Reich, Alliierte Besetzung, SBZ, Französische Zone. Meist in postfrischer Qualität, aber auch einige Marken mit Falz bzw. Gummiunregelmäßigkeiten. Augenscheinlich komplette Sammlung Franz...


Positions-Nr.: 1433

Abarten BRD, Berlin, Katalogwert ca. 8.500,-€

Ergebnis: 500 EUR

Sehr umfangreiches Abartenlot im Steckbuch von Bund und Berlin, postfrisch und gestempelt. Nur im Michel katalogisierte Marken. Dabei 116 I + VIII, 206 III, 372 I, 129 I mehrfach, 129 III mehrfach, Bl...


Positions-Nr.: 1422

Ca. 80 Briefe und Karten vor 1945, Schwerpunkt Deutschland,

Ergebnis: 350 EUR

ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...


Positions-Nr.: 1404

Liechtenstein 1985-2020 **/O

Ergebnis: 350 EUR

Sammlung Liechtenstein in 2 Einsteckalben von 1985-2020. 1985-2009 postfrisch und gestempelt, ab 2010-2020 postfrisch. Schöner Teil Frankatur.

| Liechtenstein 1985-2020 **/O, collection Liechtenste...


Positions-Nr.: 1409

Konvolut - Zeppelinpost mit ca. 16 Belegen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.a. Orientfahrt 1929, Weltrundfahrt, Condor-Zeppelin. Dabei eine seltene Riesenkarte. Bitte unbedingt besichtigen.

| Lot - Zeppelin mail with ca. 16 covers, i.a. Orient Flight 1929, World Tour Con...


Positions-Nr.: 1431

DDR 1949-1990 ** - Borek-Abo, Kat.-Wert: ca. 3.400,-€

Ergebnis: 400 EUR

komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.

| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...


Positions-Nr.: 1412

Französische Zone Baden 1949 (Mi-Nr. 42B-45B Block II/IV)

Ergebnis: 360 EUR

auf überfrankiertem Einschreiben-Fernbrief. Aufgrund von Unkenntnis wurde dieser Brief angenommen und befördert. Marken der Französischen Zone waren erst ab 3.10.49 in der BRD gültig. Foto-Attest D. H...


Positions-Nr.: 1433

Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,

Ergebnis: 350 EUR

dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.


Positions-Nr.: 1438

Bund Frankatur,

Ergebnis: 480 EUR

schöner Posten Bund Frankatur in 2 Deutschland-Klassik-Alben und 2 Einsteckalben. Zudem noch kleiner gestempelter Teil, meist Ecken Vollstempel. Frankaturwert ca. 650,- €.


Positions-Nr.: 1412

Deutschland - Sammlung 1945/49

Ergebnis: 360 EUR

Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...