Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 774

DAUM Glasmörser, 2tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

quadratischer Stand, amorphe Form, Pistill anbei, Ritzsignatur: Daum France, L. ca. 9cm. Starke Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

Feiner Zierteller, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

farbloses Glas mit Sterndekor im Spiegel. Violett-und goldfarbener Ornamentfries auf der Fahne, Wellenrand. Alterssch., D. ca. 20,5 cm


Positions-Nr.: 757

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5


Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 751

Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5


Positions-Nr.: 756

Vase, Thüringen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19


Positions-Nr.: 752

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20


Positions-Nr.: 754

Große Bleikristall-Aufsatzschale und Teller, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.


Positions-Nr.: 772

Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5


Positions-Nr.: 756

Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 757

Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 768

Bonboniere, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.


Positions-Nr.: 769

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 751

Vase im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 767

Karaffe mit Schneeglas-Malerei, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Farbloses und roséfarbenes Glas mit feiner Malerei eines Jünglings, einen Blumenkorb tragend. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 771

Konvolut Glasgefäße, 4tlg., 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Bestehend aus blauem Henkelfläschchen mit Nuppenaufsatz, Väschen mit Floralmalerei, grün-opakem Väschen mit Golddekor und kleinem Henkelgefäß. Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 756

Vase im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 774

Gläschen mit Emaille-Malerei, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Grün-transparentes, dickwandiges Glas mit Aufschrift: "Demuth in Freuden, Geduld im Leiden". H. ca. 11 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 768

Kunstvolle Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Violett-irisierendes Glas. D. ca. 23,5 cm, entsprechende Altersspuren.


Positions-Nr.: 780

4-tlg. Konvolut von Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Unterschiedliche Größen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 16,5 cm, best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 773

6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

L. ca. 9 cm, best., besch., ensprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 774

6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

L. ca. 10,5 cm, best., besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 758

Deckeldose aus Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Satiniertes Glas in violett-grau-grüner Farbgebung. H. ca. 17 cm, Abriss an Deckel, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

6-tlg. Konvolut von kleinen Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 7/ 13 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.