934 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1158

Ritualglocke im Khmer-Stil aus Bronze. KAMBODSCHA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| Khmer style ritual bell made of bronze. CAMBODIA, 1st half 20th c.
Hand bell ornamentally de...

Positions-Nr.: 1174

Seltene Malerei des Glücksgottes Jurojin. JAPAN 19. Jh.

Positions-Nr.: 1178

Malerei einer Dame. JAPAN 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1169

Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1171

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1159

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5-6 Personen.

Positions-Nr.: 1168

Rotlack-Dose. THAILAND, 20. Jh.

H 22 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1153

Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.

D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1168

Zwei kleine Kannen mit eisenroter Glasur. CHINA, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Jeweils mit Deckel, H.: 11,5 cm/14 cm.

Positions-Nr.: 1155

Tischleuchte im japanischen Stil.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1156

Tischleuchte im chinesischen Stil.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1153

Kanne aus Jade. CHINA, um 1900 oder früher.

Positions-Nr.: 1154

Malerei eines Kranichs. JAPAN, 20. Jh..

|Pa...

Positions-Nr.: 1159

Malerei. CHINA, 1960er Jahre

Positions-Nr.: 1168

2 Skulpturen: aus CHINA und INDONESIEN:

Positions-Nr.: 1151

Thangka. NEPAL/TIBET, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1159

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1150

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1167

Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.

bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1166

Zierschnitzerei einer Fischgruppe aus Speckstein. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

L: ca. 14 cm, besch., mit Holzsockel.

Positions-Nr.: 1151

Drei Replikate.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 1155

Tellerstapler mit 12 Tellern aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1171

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1162

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

H ca. 75 cm.

Auktion ist beendet
nicht verkauft