| Khmer style ritual bell made of bronze. CAMBODIA, 1st half 20th c.
Hand bell ornamentally de...
Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 5 Tassen, 6 Untertassen, 6 Tellern. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
H 22 cm, besch.
D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..
Jeweils mit Deckel, H.: 11,5 cm/14 cm.
|Pa...
mit Darstellungen aus dem Leben von Buddha, eingerahmt im doppelt verglasten Rahmen, 83x59.5 cm.
eisenrot glasierte Vase mit Zierkrakelée und Metallmontur, H: 37,5 cm.
| Ceramic vase. CHINA, 20th century, iron-red glazed vase with decorative craquelure and metal mount, h: 37.5 cm.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
L: ca. 14 cm, besch., mit Holzsockel.
H ca. 75 cm.