Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1231 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1806

CHRISTO (1935-2020), "Wrapped monument to Farel-Calvin-Bèze-Knox, Le Mur de Reformateur", Genf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Project for Geneva, Lithographie mit Stoff und Fäden, Fotografie und Ausschnitt des Stadtplans collagiert. rechtsseitig mit Bleistift von Hand signiert und num. 10/100, u.re. runder Trockenstempel 'Ma...


Positions-Nr.: 1805

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Farbserigrafie auf Lenox Museumskarton, signiert und nummeriert, Ex. 1410/2000, Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, Verso Copyrightstempel des Künstlers, WVZ.-Nr. II.289.
Blattm...


Positions-Nr.: 1824

HAMILTON, RICHARD (1922-2011), "I'm dreaming of a black Christmas", 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

in Umkehrfarben eines Farbnegativs bearbeitete Szene aus dem amerikanischen Kinofilm "White Christmas" (1954), Siebdruck über Lichtdruck mit Collage/elfenbeinfarbenes Papier, tlw. koloriert, u.re. mit...


Positions-Nr.: 1803

RICHTER, GERHARD (1932) "Kerze I"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

1988, farbiger Offsetdruck, eines von 250 Exemplaren, groß signiert im unteren Bereich quer über das Blatt, HxB: ca. 89/94 cm. Rahmen. Papier leicht wellig, Blattkanten und -ecken partiell geringfügig...


Positions-Nr.: 1806

DIX, OTTO (1891-1969), "Kind mit Lupinen", 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Farblithographie/Papier, u.re. mit Graphitstift von Hand signiert und datiert 'Dix 60', u.li. mit Graphitstift num. 11/80, HxB: Platte ca. 64,5x49,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 69x52 cm, Außenmaße ...


Positions-Nr.: 1805

RICHTER, GERHARD (1932) "Kerze I"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

1988, farbiger Offsetdruck, eines von 250 Exemplaren, groß signiert im unteren Bereich quer über das Blatt, HxB: ca. 89/94 cm. Rahmen. Papier leicht wellig, Blattkanten und -ecken partiell geringfügig...


Positions-Nr.: 1800

DALÌ, SALVADOR (1904-1989), "Les Caprices de Goya par Salvador Dalì", 1977,

Ergebnis: 17.000 EUR

Goyas 'Caprichos' von Dalì. je mit Bleistift von Hand signiert und u.li. mit Bleistift num. 15/200. 80 Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, Maße je Blatt HxB: ca. 45x31 cm. Altersspuren...