2217 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1

BULGARI Teller "FRUTTA ALLA FINESTRA".

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Positions-Nr.: 606

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 603

SITZENDORF Figürliche Tischlampe, nach 1930.

Galantes Paar auf ovalem Sockel, polychrome Staffage, Lampenschirm stoffbezogen, Altersspuren, Galan besch., H 34 cm.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 652

Kleine Vase, wohl "Hausmalerei", 18./19. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 600

RW BAVARIA Kaffeservice f. 2 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 602

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Schwanenhenkel', 2. Wahl, nach 1934:

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 600

2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 114

ROSENTHAL X VERSACE Platte.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 643

KPM BERLIN vierpassige Anbietschale, 1849-1870,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 648

POTSCHAPPEL kleine Wandkonsole, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 601

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 624

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR

Positions-Nr.: 622

DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Ergebnis: 80 EUR

LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE

Positions-Nr.: 604

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 200 EUR