2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

MEISSEN 'Frau mit Drehleier', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60239, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Ausruferin mit Äpfeln', 2. Wahl, 20. Jh.

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60237, H. ca. 13,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 629

HEREND 21-tlg. Mokkaservice 'Apponyi Fleur', 20./21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

| HEREND 21-piece moch...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase 'Blumenbukett', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, Entwurf von Ernst August Leuteritz, H. ca. 27 cm. Partiell etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN Snake ...

Positions-Nr.: 611

KPM 2 Figuren mit Schalen 'Frühling' und 'Herbst', 20. Jh.

Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Balustervase, 1. Wahl, vor 1924.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN 18 Kaffeeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2.Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 631

FRAUREUTH 33-tlg. Speiseservice, Marke vor 1926.

Positions-Nr.: 628

Wohl Frankreich, 24-tlg. Teeservice, um 1860.

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Konvolut 'Blaue Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 634

MEISSEN große Vase 'Grüner Ming-Drache', mit Silbermontierung, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 430 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 618

HEREND 77-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL 'Madonna mit Kind', Marke vor 1957.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Weißporzellan, große Madonnenfigur auf rechteckiger Plinthe, Entwurf von Daniel Hauenstein (monogrammiert auf Plinthe), Modell-Nr. 5044, H. ca. 71 cm. Leichte Altersspuren.

| ROSENTHAL 'Madonna wit...

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Kaffeeservice 'Rote Rose' für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Paar 2-flammige Figurenleuchter, 1860-1924,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Mokkaserviceteile 'Ming Drache', 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 633

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice 'Blaue Blume' für 6 Personen, überwiegend 1970er/80er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN 'Ziegenhirtin', 1. Wahl, 1956.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR