Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6803

FREEBAIRN, ROBERT (1765-1808)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,

ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 6804

ENGELS, ROBERT (Attrib.) (1866-1926)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 1802

DAHLEN, Paul (1881-1954) 'Marktplatz, Wachenheim'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Lithografie, sign., ca. 34,5x26, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1803

Wohl OTTO, Wolf. (20. Jhd.) 'Lindenberg'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Aquarell, sign., ca. 21x15,5, stockfleckig, starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 1803

RIEGEL, J. (19.Jhd.), "Baden Baden"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.


Positions-Nr.: 1820

RUWOLDT, HANS MARTIN (1891-1969)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.


Positions-Nr.: 1801

STEINIGER, Ferdinand (1882-?), 'Fichte', 1913.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Radierung, monogramm. und dat., 24,5x30, fleckig, Altersspuren, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1829

DERPAPAS, GREORGIOS (1937).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.


Positions-Nr.: 1807

2 Graphiken 'Moderne Kunst'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1800

Radierung 'Irish Setter'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

hinter Glas gerahmt, 23x29


Positions-Nr.: 1818

KÜPPER, WALTER JULIUS (1905-?), Bildnis des Geheimrats Planck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.


Positions-Nr.: 1802

Holzstich mit Ansicht des Palacio Monterrey von Salamanca, 1860

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1832

Konvolut 2 Graphiken, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Ausstellungsplakat: Württembergischer Kunstverein Stuttgart "Horst Janssen" (1966), 1 Bl., Druckgraphik, u. re. sign., ca. 84,5 x 59 cm, besch., Altersspuren; DEBIE, ANNE (1943): "Abstrakte Kompositio...


Positions-Nr.: 1830

Konvolut: 2 Grafiken, 20Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.


Positions-Nr.: 1831

W. ROMBERG (1898-1973): "Murrhardt"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.


Positions-Nr.: 1804

KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Graphit/Papier (geknickt, gebräunt, fleckig), 24x18 cm, gerahmt (ungeöffnet)


Positions-Nr.: 1809

HEYDUCK, BRIGITTA (1936): Ansicht der Stadt Nürnberg, 1974,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

1 Bl. Lithographie, sign. u.r., num. und bez. u.l. Ex. 37/50, 42x49 cm (59x66 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1819

ANTES, HORST (1936), NACH: Plakat Olympische Spiele München 1972.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte sign., 86x64 cm, gerahmt (min. besch., Glas fehlt)


Positions-Nr.: 1811

HECKMANN, WALTER (1929-1994): Grafik "Kürbis", 1978.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 107/120, 47x35 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1806

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), NACH: Druck "Song of the Wales (Detail)", 1978/1984.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

1 Bl. Kunstdruck, 81x58 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1801

KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Graphit/Papier (geknickt, gebräunt, fleckig), 24x18 cm, gerahmt (ungeöffnet)


Positions-Nr.: 1810

RUCH, RUDOLF (geb. 1839)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

'Maria', schwarz-weisse Druckgraphik, hinter Glas gerahmt, 30x26, besch.


Positions-Nr.: 1802

SEDELMAYER, JOSEPH (1805 - 1857),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

'Eine Schleißmühle bey Ohlstatt', Lithographie, bez., Bl.gr. , 22 x 30, Rahmen.


Positions-Nr.: 1812

HERTENSTEIN, AXEL (*1937): abstrakte Farbkomposition, 1963,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Mischtechnik auf Papier, sign. und "28.11.(19)63" datiert, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.