3012 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1616

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1620

ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954), "Postkutsche vor dem Haus",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1684

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1631

KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut 3 figürlicher Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1649

RÜN, van (Künstler/in 20. Jh.), "Stadt am Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1642

MONOGRAMMIST H. T. (Künstler/in 20. Jh.), "Blick auf Weilheim",

Positions-Nr.: 1609

KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1657

IKONE "Orthodoxer Kirchenvater" mit Oklad, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1654

GOLDMANN, ALBERT H. (1922-2011), "Landschaft mit Blick auf eine Ortschaft",

Positions-Nr.: 1623

MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",

Positions-Nr.: 1637

MERKEL (Maler/in 19./20. Jh.), "Windstille",

Positions-Nr.: 1640

MALER/IN 19./20. Jh., "Im Garten bei der Stadtmauer",

u.re. undeutlich signiert und datiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x55 cm (50x60 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewellt, Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung leicht beschädigt).

| PAINTER 19./2...

Positions-Nr.: 1641

KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Stuttgart, Blick auf den Rotenberg",

Positions-Nr.: 1648

KNEISSLER, ALBERT (1902-1981), "Vorfrühling um die Teck",

Positions-Nr.: 1651

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1608

GEELMUYDEN, OLA (1858-1944), "Landschaft mit Birken am Waldweg"

Positions-Nr.: 1646

PÉRILLAUD, CHRISTIANE (1929-2004), "Surreales Portrait",

Positions-Nr.: 1659

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1607

KRSTIC, M., wohl Milorad (geb. 1952), Surreale Komposition "Vor der Stadt",

Positions-Nr.: 1640

Ergebnis: 120 EUR

| BURGER, W. (pain...

Positions-Nr.: 1603

RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), "Paar in Rokokogewändern",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1607

KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Corfou",

Positions-Nr.: 1611

SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1647

SCHWÄBISCHER MALER 20. Jh., "Besigheim am Neckar",