Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240776 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 632

THÜRINGEN, 20.JH.: Rokokopaar beim Schachspiel.

ohne Limit

Porzellan/Porzellanspitzendekor (besch.), bunte Staffage, Ziervergoldung


Positions-Nr.: 3004

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.

ohne Limit

Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA PM".

ohne Limit

Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

ohne Limit

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 60

Moderner Silberring.Ringweite 54.

ohne Limit

Klassische Form


Positions-Nr.: 61

Moderner Silberring mit blauem Stein.Ringweite 54.

ohne Limit

Klassische Form




Positions-Nr.: 72

Moderner Silberring mit blauem Stein.Ringweite 54.

ohne Limit

Klassische Form



Positions-Nr.: 75

Moderner Silberring.Ringweite 53.

ohne Limit

Klassische Form


Positions-Nr.: 76

Moderner Silberring.Ringweite 53.

ohne Limit

Klassische Form



Positions-Nr.: 80

Moderner Ring. Silber vergoldet.Ringweite 54.

ohne Limit

mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON klassische Shoppertasche, Modell "SAC PLAT".

ohne Limit

Toile Monogram, Date Code MI 0072, aktueller NP € 800,-, Henkel mit schöner Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 3625

LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM", 21x24,5x8,5 cm.

ohne Limit

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3626

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

ohne Limit

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter NP 695,-, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 4474

Bayern - Neu-/Nachdrucke Bayern 1er und 3 Kreuzer blau in grössere

ohne Limit

Menge in einer Zigarrenkiste


Positions-Nr.: 31

DIOR, Modeschmuck Halskette mit Anhänger. Schätzpreis ca. 250,-€.

ohne Limit

Feines Gliederkettchen goldfarben, runder Anhänger besetzt mit weißen Steinen, schwqarzer Grund mit weißer Firmenaufschrift.


Positions-Nr.: 622

DUX, Zwei Rokokofiguren, 20. Jh.,

ohne Limit

Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.


Positions-Nr.: 623

KARL TUTTER (1883 - 1960) für Hutschenreuther,

ohne Limit

Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.


Positions-Nr.: 624

CARLSBAD, 20. Jh.,

ohne Limit

Moccaservice für 6 Pers., dreiteiliger Kern, 6 Moccatassen/U-tassen (1x besch.), Tablett. Dekor mit Motiven des span. Malers B.E. Murillo, Fahne mit aufwendiger Goldbordüre, auf blauem Fond, Altersspu...