3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1650

ZILZER, ANTON (Antal, 1860-1921), "Amme mit Kind",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1632

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Straße in Paris mit Blick auf die Sacré Coeur".

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Street in Paris with a View of the Sacré Coeur".

Positions-Nr.: 1649

TUMPACH, FRANTISEK (1950) "Stadt am Fluss"

TUMPACH, FRANTISEK (1950) "City on the River".

Positions-Nr.: 1601

PÖRNER, ERICH (1907-1982), „Im Hochgebirge“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1618

Positions-Nr.: 1612

LUCKE, ERNST (1885-1950),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1623

HARTMANN, NORBERT G. (1914 - 1968),

Positions-Nr.: 1602

Landschafter, 19. Jh.: Sommerlandschaft mit Schäfer.

Positions-Nr.: 1616

Undeutl. bezeichnet. Mädchen am Fluß.

Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1623

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Knabenfigur. Kohle- und Bleistift, sign., 17 x 12, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.

Positions-Nr.: 1625

Positions-Nr.: 6603

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Heimweg.

Positions-Nr.: 1607

BEZ. R. WEBER, datiert 1917: weinumranktes Gutsherrenhaus.

Positions-Nr.: 1616

PORTRÄTMALER, um 1900: Porträt eines alten Mannes.

Positions-Nr.: 1603

BEZ. MEGYER, 20. Jh.: Tribulauner Gruppe mit Berghütte.

Positions-Nr.: 1615

Kleines Andachtsbild, wohl 18./ 19. Jh.

Positions-Nr.: 1651

KRÖWERATH, CHRISTOPH

Christoph Kröwerath 1876-1966, "Hafenansicht", Öl/Platte, sig. und dat.(19)44, HxB: 56/83 cm. Plattamit Risse.

Positions-Nr.: 1652

Maler des 18.Jh.

Zwei Heiliger, geramnt, HxB: 26/17 cm. Altersspuren,

Positions-Nr.: 1625

Maler des 20.Jh.

Positions-Nr.: 1627

Portraitmaler 1. Hälfte 19. Jh.

Positions-Nr.: 1637

MALER des 18.Jh., Maria Immaculata,

Öl auf Kupfer, HxB: 14/10 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1664

MONOGRAMMIST FE (Landschafter, 1. Hälfte 20. Jh.),

Positions-Nr.: 1602

Tiermaler des 20. Jhs.

Positions-Nr.: 112

LOOG (Maler 19./20. Jh.), "Burg und Zollstation an einer Bogenbrücke über den Fluss",