2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1823

PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition in Blau, Braun und Orange",

Ergebnis: 100 EUR

Siebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. num. 9/25, HxB: Blattmaße ca. 64,5x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca.67x52 cm. Min. gebräunt u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.

PFAHLER...

Positions-Nr.: 1826

BRASCH, HANS (1882-1973), "Tiger", 1954

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1802

COHEN, ALFRED (1920-2001) "Flowers No 2"

Ergebnis: 100 EUR

Radierung, signiert, nummeriert 41/50 und betitelt, Blatt HxB: 64/43 cm., unter Glas gerahmt. Altersspuren.

COHEN, ALFRED (1920-2001) "Flowers No 2".

Positions-Nr.: 1802

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Brunnen in schwäbischer Stadt",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1821

HOLLENBERG, FELIX (1868-1945), "Reiterleskapelle",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1803

HUNT, Charles II (1829-1900) 'Epsom The Grand Stand', nach James Pollard.

Ergebnis: 100 EUR

Ca. 33x46, Altersspuren, gerahmt.

Positions-Nr.: 1807

WINTERSBERGER, LAMBERT M. (1941): Ohne Titel.

Ergebnis: 100 EUR

Farbserigraphie, Darst. eines Pokalgefäßes mit männl. und weibl. Figur als Fuß, unten rechts sing. und dat.:"LM Wintersberger/2002", 41,5x29,5 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1833

KUNITERU, UTAGAWA (1808-1876): "Angriff eines Samurai-Kriegers",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1817

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Vase mit Gräsern".

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1814

WIERER, ALOIS (1878-1963): Beschauliche Szene an einem mittelalterlichen Stadttor.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1800

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Blumenstück mit zwei Rosen", 1980.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1803

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Selbst mit Elster und Libelle", 1987.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1814

HABELMANN, PAUL SIGMUND (1823-1890): Königin Elisabeth von England bestätigt das Todesurteil der Maria Stuart,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1812

MANN, NATASCHA (geb. 1946), "Sabuha",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1810

SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe, Prof.), "Boote im Mondschein",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1806

HENNINGER, MANFRED (1894-1986): Figurenkomposition.

Ergebnis: 100 EUR

Rötel/Papier, sitzende und liegende Figuren in expressivem Duktus, unten rechts sign. und dat.:"24.6.1969, M. Henninger", 24x33,5 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1816

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1800

VOGELER, HEINRICH (1872-1942) "Ex Libris Hugo Erfurth"

Ergebnis: 130 EUR

1911, Radierung, sig. HxB: 9 x 6,5 cm. Wellig. Rahmen.

Positions-Nr.: 1801

THOMA, HANS (1839-1924), "Lesendes Mädchen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1802

GOYA. FRANCISCO (1746-1828) "Qué alboroto es este?"

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1800

HALBRITTER, GERHARD (1908-2002), "Stuttgart, die Stiftskirche, 1947",

Positions-Nr.: 1800

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Paradiesvogelblume",

Positions-Nr.: 1808

WEBER, ANDREAS PAUL (1883/93-1980), "Wir sind überm Berg",

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1801

WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Das Quartett",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR