Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 402

RADO Damenuhr, Ref. 561.3865.2. Neupreis: 1.580,- Euro

Ergebnis: 460 EUR

Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| RADO ...


Positions-Nr.: 403

VACHERON CONSTANTIN Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschieße, zwei zusätzliche Armbänder anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 12mm (gemessen ohne Krone).

VACHERON CONSTANTIN Vi...


Positions-Nr.: 404

MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Damenuhr.

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

| MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Ladies watch....


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust,...


Positions-Nr.: 406

OMEGA Constellation "My Choice", Ref. 151.71.00. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Constellation "My C...


Positions-Nr.: 98

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Ergebnis: 200 EUR

Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.

...


Positions-Nr.: 402

CARTIER VERMEIL Vintage Damenuhr

zurückgezogen

Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.

CARTIER VERMEIL Vi...


Positions-Nr.: 39

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Armbanduhr.

Ergebnis: 160 EUR

1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23x23" Koll. 2001.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...


Positions-Nr.: 400

TAG Heuer Vintage Damenuhr Serie 4000, Ref. WF1411-0. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie. Drehbare Lünette. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. 30mm Durchmesser ohne Krone.TAG Heuer Vintage Ladies watch Series 4000, R...


Positions-Nr.: 401

Jean Marcel Chronograph Damenuhr, Ref. 161.145. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse Edelstahl / vergoldet. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten besetzt. Automatik Uhrwerk Valjoux 7750 mit zusätzlichem Zeigerdatum auf 3 Uhr. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Lederban...


Positions-Nr.: 414

RADO Diastar Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

Gehäuse und Armband in Keramik. Quartz-Uhrwerk (funktioniert). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 21mm Durchmesser ohne Krone.| RADO Diastar ladies watch, ca. 1990s. Case and bracelet i...


Positions-Nr.: 415

ETERNA Sahida Damenuhr, ca. 2000er.

Ergebnis: 120 EUR

Gehäuse und Armband Stahl. Perlmutt-Zifferblatt und Lünette mit Diamanten besetzt. Quartz Uhrwerk (läuft). Sichtbare Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. 17,5mm Durchmesser ohne Krone.| ETERNA Sahi...


Positions-Nr.: 416

CONCORD Vintage Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Gehäuse und Armband Stahl / vergoldet. Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quartz-Uhrwerk ohne Funktion (vermutlich Batterie leer). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 19mm Durchmesser ohne Kro...


Positions-Nr.: 417

Maurice Lacroix Vintage Damenuhr, Ref. 82125. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 90 EUR

Gehäuse Edelstahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige (läuft). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 26mm Durchmesser ohne Krone.| Maurice Lacroix Vintage Ladies watch, Ref. 82125. Ca. 199...


Positions-Nr.: 418

KONVOLUT 7x Vintage Damenuhren mechanisch / Quartz. Ca. 1930 bis 1990.

Ergebnis: 40 EUR

Bestehend aus:- Tissot Stahl vergoldet mit Uhrwerkshemmung auf dem Zifferblatt. Quartz Uhrwerk ohne Funktion. 23mm ohne Krone.- Lassale Stahl vergoldet. Quartz Uhrwerk ohne Funktion. 24mm ohne Krone.-...


Positions-Nr.: 77

TIFFANY & Co. Armbanduhr "ATLAS".

Ergebnis: 320 EUR

Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.

| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...


Positions-Nr.: 89

GUCCI Armbanduhr "1500L".

zurückgezogen

Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.

| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...


Positions-Nr.: 431

Glaskugeluhr, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 421

HTAU, Tulasilber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.


Positions-Nr.: 432

ZENITH, Wecker, ART DECO, Frankreich 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, silberfarbenes Metallgehäuse mit Rillendekor, Werk bez. 'Fabrication Zenith francaise', ca. 5,5 x 5 x 3,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 422

TISSOT 1853 Ref. G327 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 150 EUR

Edelstahl, vergoldet. Band mit Kastenschließe. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Perlmutt Zifferblatt mit römischen Ziffern und Punktindizes. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser c...


Positions-Nr.: 408

Kleine Wanduhr, um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...


Positions-Nr.: 400

Konvolut: 1 x JUNGHANS Damenuhr Trilastic, Handaufzug, Funktion geprüft; 1 x KIENZLE Damenuhr mit kleiner Sekunde, läuft nicht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

an!, 1 x BIFORA Unisex Uhr, Handaufzug, Funktion geprüft;