Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...


Positions-Nr.: 302

Collier aus Silber,

Ergebnis: 130 EUR

92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Modeschmuck Armreif.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Koll. 2011. Aus Kunstharz in Amaranth (Bordeaux) mit Logoblüten in Goldfarben. Durchmesser ca. 64mm. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON fashion jewelry bangle. Coll. 2011. made of resin in amaranth (bor...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", akt. NP.: 435,-€, Koll.: 2014.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 68

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2010, Gr. M, akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Armband "BEHAPI", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Epsom Leder in Lila und Swift Leder in Pink, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI", retail price: 320,-€. Epsom leather in purple and Swift leather in pink, H ...


Positions-Nr.: 113

Bernsteinkette,

Länge ca. 55 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bohrlöcher tlw. etwas ausgefranst.

| Amber necklace, L: ca. 55 cm, 21st century, minor signs of wear, drill holes partly a little frayed.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 88

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Anhänger aus Büffelhorn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Box anbei. Starke Tragespuren am Anhänger vorhanden.

| HERMÈS necklace. Buffalo horn pendant with adjustable waxed cotton st...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 150 EUR

Silberfarbenes Modell mit roten Details, Ausschnitt des Logos, textil Riemen in Weinrot. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver model with red details, cutout of t...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 440,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...


Positions-Nr.: 119

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 160 EUR

Goldfarbene Fassung mit Einsatz in Rot und goldfarbener Musterung. Guter Erhalt. Länge ca. 2cm.

| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold colored setting with insert in red and gold colored pattern. Good co...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Modeschmuck Set.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Armkette (Länge 20cm), Halskette (Länge 45cm). Feine, silberfarbene Gliederkette mit runden Anhängern. Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MONTBLANC costume jewelry set. Bracelet (length 2...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Armband "HOCKENHEIM", Koll. 2017.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Logo-Dekor. Tragespuren vorhanden. Länge ca. 20cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "HOCKENHEIM", coll. 2017. Monogram canvas series with silver tone h...


Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Tuch-Accessoires-Konvolut "MEDOR".

Ergebnis: 165 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.

| ...


Positions-Nr.: 63

GROSSÉ VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Colliers mit dekorativem Strass/Kunststein oder Kunstperlenbesatz. Bei einem Collier fehlt ein Strassstein, sonst guter Erhalt.

| GROSSÉ VINTAGE costume jewelry conv...