Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 68

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...


Positions-Nr.: 68

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2010, Gr. M, akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...


Positions-Nr.: 118

DIOR VINTAGE Modeschmuck Colliers.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldete Modelle mit Kunststeinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery necklaces. Gilded models with artificial stone trimming. Signs of age and use presen...


Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Länge 45cm.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...


Positions-Nr.: 71

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.


Positions-Nr.: 118

TIFFANY & CO Armkette.

Ergebnis: 220 EUR

RETURN TO TIFFANY Serie aus Sterlingsilber, Gliederkette mit rundem Anhänger und Karabiner-Verschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 20 cm.

| TIFFANY & CO bracelet. RETURN TO TIFFANY series in ste...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ohclip-Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Fünf Modelle, zwei in Gelbgoldfarben, drei silberfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume jewellery earclip convolute. Five models, two in yellow gold colours, three in s...


Positions-Nr.: 87

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Goldfarbenes Gliederketten Modell mit sechs labeltypischen Anhängern und Karabiner-Verschluss. Gut erhalten. L.: 45 cm.

| CHANEL VINTAGE jewlery collier, coll.: 70s. RARITY. ...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Ohhringe, Koll.: Frühling 2020.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR

Silberfarbenes Modell mit Kunststeinen, Sternen und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren dezent vorhanden.

| CHANEL earrings, coll.: spring 2020. Silver-coloured model with artificial...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Ergebnis: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Ergebnis: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...


Positions-Nr.: 124

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...


Positions-Nr.: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "ILLUSION", Gr. PM.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2014. Leder in Bicolor Hellrot/Weiß mit goldfarbener Hardware (teilweise noch original verklebt). Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite 3,5cm.

| HERMÈS bracelet "ILLUSION", size PM. Co...


Positions-Nr.: 62

CHANEL Gliederkettengürtel, L.: 90cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 790 EUR

Koll. 2011. Feine Gliederkette in Goldfarben mit drei CC-Logos in Weiß. Sehr guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.

| CHANEL link chain belt, l.: 90cm. Coll. 2011. fine link chain in gold color ...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS Armreif "EX LIBRIS", akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Set Armbänder.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 390 EUR

1x Wickelarmband in Damier, 1x Wickelarmband in Epi Leder Schwarz. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Set Bracelets. 1x wrap bracelet in damier, 1x wrap bracelet in epi leather black. Traces of...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armband "JAVA", Gr. S.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 490 EUR

Letzter Listenpreis 495,-€. Tadelakt Leder in Griolet (Mauve). Hardware mit Paladiumauflage. Sehr guter Erhalt. Rechnung anbei.

| HERMÈS bracelet "JAVA", size S. Last list price 495€. Tadelakt leat...


Positions-Nr.: 99

CHANEL VINTAGE Brosche, Koll.: 1994 Herbst.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Florales Modell aus goldfarbenen Blättern in Kordeldesign mit einer ovalen Kusntperle mittig. Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE brooch, coll.: 1994 Autumn. Floral model made of gold coloure...


Positions-Nr.: 41

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Herzanhänger an doppelter, feiner Gliederkette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY". Heart pendant on a double, fine link chain. Dust ba...