WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.
GG 14K, W: 53.
GG 14K Feingoldvergoldet.
Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.
GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
GG 14K, schwere Ausführung, Gr. ca. 52, Handarbeit.
GG 18K, Länge ca. 39cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/P1 (punziert), WG 18K, Ringgröße ca. 55, Handarbeit!
GG 18K, Ringweite ca. 54.
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)
WEISS (H) / VS, Platin 950/-, RW 53, NP 2002: € 3017.-, etw. Gebrauchsspuren, Zertifikat anbei.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.