Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 120

BUNZ Spannring mit Brillant, ca. 0,25 ct (punz.)

Ergebnis: 600 EUR

WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.


Positions-Nr.: 185

Paar Ohrstecker Blütendesign mit Diam.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.


Positions-Nr.: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.


Positions-Nr.: 258

Damenring besetzt mit 7 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07ct.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.



Positions-Nr.: 114

Brosche LAPPONIA besetzt mit drei Akoya- Zuchtperlen.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K Feingoldvergoldet.


Positions-Nr.: 75

Paar Ohrstecker mit Boulderopalen,

Ergebnis: 510 EUR

Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 143

Konvolut: Armreif mit Ring, bes. mit 4 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 203

Designer Ring mit Rubincabochon,

Ergebnis: 510 EUR

GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).

Ring with ruby cabochon, 20K YG, size 55, late 20th century, minor signs of wear, ruby chipped, marked Bu...


Positions-Nr.: 32

H. STERN Anhänger mit Amethyst

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...

Auktion ist beendet
Preis: 510 EUR

Positions-Nr.: 188

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 510 EUR

von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 85

KIESELSTEIN-CORD Lederarmband

Ergebnis: 520 EUR

mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition


Positions-Nr.: 71

Anhänger/Clip mit Herz aus Lapislazuli,

Ergebnis: 520 EUR

3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...


Positions-Nr.: 309

Damenring besetzt mit 2 Safire und 1 Brillant ca 0,12ct.

Ergebnis: 520 EUR

GG 14K, schwere Ausführung, Gr. ca. 52, Handarbeit.


Positions-Nr.: 30

LAPPONIA Collier mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02ct, W/ Si.

Ergebnis: 530 EUR

GG 18K, Länge ca. 39cm.



Positions-Nr.: 307

Cocktailring besetzt mit einem facettierten Citrin und 12 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,73ct,

Ergebnis: 530 EUR

W/P1 (punziert), WG 18K, Ringgröße ca. 55, Handarbeit!



Positions-Nr.: 120

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten

Ergebnis: 530 EUR

von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)

| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 11.5 mm, br...


Positions-Nr.: 197

BUNZ Platin-Solitärring mit Brillant, ca. 0,27 ct (punz.),

Ergebnis: 660 EUR

WEISS (H) / VS, Platin 950/-, RW 53, NP 2002: € 3017.-, etw. Gebrauchsspuren, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 5202

Damenring mit Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 57


Positions-Nr.: 5077

Paar Creolen mit Diamant-Besatz. GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Eckige Form.


Positions-Nr.: 95

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.