(ca. 38 x 27mm), einem tröpfenförm. Kunzit (ca. 22 x 16,5mm) u. einem Diam.-Brillanten ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. WG 18K. L: Anh. ca. 74mm. Steine leicht best.
zus. ca. 0,1ct, Feines Weiß/ VS, Roségold 18K, Ringschiene innen bombiert, W: ca. 56.
mit je einem hellblauen Saphircabochon an den Enden. Gold 18K, feinvergoldet, guter Erhalt.
Klassisches Armband mit integriertem Herzanhänger (340,-€) zusätzliche sechs Anhänger teilweise mit hellblauem Email. Durchschnittlicher NP. ca.: 200,-€. Etui und Box anbei.
Feine Gliederkette mit geschwungenem Rundanhänger und Gravurdetails. Samtbeutel anbei.
Geschwungener Rundanhänger mit Gravurendetail. Samtbeutel anbei.
Gliederarmband mit geschwungenem Rundanhänger mir gravierten Details. Samtbeutel anbei.
Breiter Ring mit geschwungenen Firmen Gravuren. Samtbeutel anbei.
GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, leicht getöntes Weiß/vsi, GG 18K, Außen-Durchmesser ca. 39mm, grauer Samtbeutel anbei
Platin/GG 14K, Länge ca. 43cm, neuwertig!
GG 14K, Ringw. ca. 56 mit offener Ringschiene.
GG14K, Durchm. ca. 40mm.
Schließe WG 14K mit 30 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,3ct, Länge ca. 91cm
mittig ovale Schwarzopal-Doublette (gefärbt), umgeben von 26 ovalen Opalcabochons und 5 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, WG 18K
GG 18K, Stecker mit floralen Blättern, Ranken und Trauben, besetzt mit 10 Granat-Cabochons, ausgefallene Unikate
GG 18K, florale Fassung aus Blättern, Ranken und Trauben, besetzt mit 12 Granat-Cabochons, Ringgröße ca. 56, handgearbeitetes Unikat
GG 18K, massiv gearbeitete Fassung, Ringgröße ca. 55, Unikat
ovale Türkisplatte mit handgearbeitetem floralen Rahmen und verzierter Rückseite, Vorderseite mit Blättern, Trauben, Ranken und 27 Granat-Cabochons, GG 18K, Länge ca. 58/72, Unikat
quer gefaßter grüner Cabochon, wohl Chalcedon, darüber ovaler Granat-Cabochon, GG 18K, strukturierte lange Kette, Länge ca. 70/82cm, handgearbeitetes Unikat