Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

679 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Heimatsammler aufgepasst! Album mit über 100

Ergebnis: 320 EUR

Ansichtenkarten, meist lokal mit Reutlingen, Heidenheim, Rottweil, Bodensee, Lauffen, Geislingen, Göppingen usw. Album beschädigt, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 35

Fundgrube Historika mit Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 320 EUR

Württemberg und Deutsches Reich 1933-1945, Dokumenten, Postkarten, Banknoten, Münzen und einigem mehr. Bitte unbedingt ansehen!

Treasure trove with orders, medals Wuerttemberg and Third Reich 1933-...


Positions-Nr.: 11

Interessantes Konvolut 1933-1945 und Thematik Zeppelin,

Ergebnis: 320 EUR

Medaille 1935 (F. Beyer) auf die Einführung der allg. Wehrpflicht. Soldat mit Stahlhelm nach links zwischen den Daten 16.3.1935, im Hintergrund Soldaten / Zitat. Randpunze SÄCHS. MÜNZE 999f. 20 g. Prä...


Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit diversen Orden/Auszeichnungen,

Ergebnis: 320 EUR

u.a. Infanterie-Sturmabzeichen Hohlprägung, EK 2. Klasse 1939 und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich, teils beschädigt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 16

CHARIVARI

Ergebnis: 330 EUR

mit 6 Gliedern, skurril mit Horn, Krallen, wohl Krähenkopf. An Silberkette Sterling gepunzt. Alters- und Gebrauchsspuren, deutliche Abnutzungsspuren. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 14

SCHMUCKKETTEN IN SILBER

Ergebnis: 340 EUR

Teils als Charivari dienlich, teils auch anderer dekorativer Bestimmung. Dazu 3 Brieföffner, verschiedene Punzen. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden.

NECKLACES IN SILVER


Positions-Nr.: 27

JUDAICA - 2 THORAZEIGER, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Russland,

Ergebnis: 340 EUR

84 Zolotniki gepunzt, zum Teil mit Steinbesatz. L ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, patiniert und leicht gedellt. Am besten ansehen!


Positions-Nr.: 25

Konvolut Koppeln - 3 Koppelschlösser GOTT MIT UNS (2x)

Ergebnis: 340 EUR

und FURCHTLOS UND TREW. 2 Lederriemen. In alter Schachtel, innen beschriftet mit dem Namen Siebert I.R. 96. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 19

GOLDMEDAILLEN "Deutsche Fürsten und Könige",

Ergebnis: 388 EUR

6 Stück je 1,81 g fein (1/10 Unze in 585/1000). Insgesamt ca. 10,86 g fein. Moderne Medaillen vom Bayerischen Münzkontor GÖDE. Bitte ansehen

GOLDMEDALS German princes and kings, 6 pieces. Altogethe...


Positions-Nr.: 27

Großes Album Ansichtskarten, Fotokarten und Fotos,

Ergebnis: 400 EUR

ca. 540 Stück im Album, dazu lose nochmals knapp 100 Stück. Beginnend Anfang 20. Jh. mit einigen Motiven München mit Stadtansichten, Trachten usw., Augsburg, dann Gedenkpostkarten WK I, Neujahrsgrußka...


Positions-Nr.: 9

Preussen - Satteltasche aus rotem Leder,

Ergebnis: 460 EUR

mit goldfarbenen Borten auf blauem Stoff. Inklusive der Ledertrageriemen. Monogramm "FWR" unter Krone. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und berieben. Ca. 28 x 23 cm. Dazu hinter Glas gerahmtes Bild ...


Positions-Nr.: 86

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden mit

Ergebnis: 1.700 EUR

4 x EK 2. Klasse 1939, teils am originalen Band, Dienstauszeichnung der Polizei 3. Stufe für 8 Jahre im Originaletui, 2 x KVK 1. Klasse mit und ohne Schwerter Hersteller 1, letzteres im Etui. Dazu noc...


Positions-Nr.: 15

Deutsches Reich 1933-1945 - Sammlungsaufgabe

Ergebnis: 700 EUR

Orden und Auszeichnungen, darunter u.a. mehrere EKs 1914 und 1939 2. Klasse, Bayern Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse, Preussen Dienstauszeichnung für Offiziere, Infanterie-Sturmabzeichen, dazu au...


Positions-Nr.: 8

Deutsches Reich 1933 bis 1945 sowie Konvolut Studentika, bestehend aus:

Ergebnis: 360 EUR

mehrere Burschenbänder, zum Teil mit Bandknopf, Prunktönnchen, Bierzipfel. 2 x EK 2. Klasse 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Verwundetenabzeichen Silber, Miniatur über EK 2. Klasse und Verwundete...


Positions-Nr.: 25

Deutsches Reich - Interessantes Konvolut: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 360 EUR

mit Originaletui, es handelt sich hierbei wohl um eine frühe Anfertigung. Dazu Gefechtsspange mit 6 Auflagen SOMME / LOTHRINGEN / CHAMPAGNE / OISE-AISNE-MARNE / MAAS-MOSEL / GROSSE SCHLACHT IN FRANKRE...


Positions-Nr.: 11

Artefakte der Römer und Kelten -

Ergebnis: 360 EUR

Fingerhüte, Fibeln, Armreife, Schwertteile, 2 Sicheln, 1 Messerklinge, 1 Dolchklinge, eine Halskette. Objekte größtenteils aus Bronze/Kupfer. Aus alter Privatsammlung. Nur an Selbstabholer. Stets Alte...


Positions-Nr.: 25

Österreich/Bulgarien - Kleiner Schaukasten mit

Ergebnis: 480 EUR

ca. 30 Auszeichnungen und Sonstigem. Überwiegend am typischen Dreiecksband. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen

| Austria / Bulgaria - Small showcase with approx. 30 awards and other ite...


Positions-Nr.: 29

Frankreich - Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 400 EUR

im Schaukasten, ca. 50 Stück, darunter auch Veteranenschnallen mit Bandauflagen, Fallschirmspringerabzeichen usw. Am besten besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich

| France - medals and decoration...


Positions-Nr.: 36

Holzschatulle mit diversen Abzeichen,

Ergebnis: 700 EUR

Knopflochdekorationen und Frackschnallen mit überwiegend Bandauflagen. Darunter auch aus Deutsches Reich 1933-1945. Am besten besichtigen, altersgemäße Erhaltungen

| Wooden box with various badges,...


Positions-Nr.: 39

Württemberg - Konvolut: 2 x Friedrichsorden

Ergebnis: 420 EUR

Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Variante a) in typischer Weltkriegsausführung mit der Befestigung der Schwerter in Ösen. Variante b) mit angelöteten Schwertern. Erhaltungen verschieden, Besichti...


Positions-Nr.: 9

RELIGIÖSER CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 380 EUR

und andere religiöse Utensilien, wie z.B. Weihwassergefäß. Darstellungen von Heiligen oder der Gottesmutter. Teils antik anmutend und fein gearbeitet. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

RE...


Positions-Nr.: 24

DIVERSE KORKVERSCHLÜSSE MIT SILBERMONTUR

Ergebnis: 380 EUR

Dazu verschiedene Trinkgefäße. Flaschenverschlüsse zum Teil gepunzt. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungsspuren

DIVERSE BOTTLE CAPS


Positions-Nr.: 16

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden und Auszeichnungen,

Ergebnis: 380 EUR

2 x Panzerkampfabzeichen, EK 1. und 2. Klasse 1939, sog. Hundemarke und Weiteres. In den Erhaltungen sehr unterschiedlich, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Flak-Kampf-Abzeichen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

(HK entfernt!), Hersteller Juncker, im dazugehörigen seltenen originalen Etui. Starke Altersspuren, teils beschädigt, Abrieb. Dazu Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band mit passender e...