Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1105 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Frankreich 2-teiliges Medaillenkonvolut 18./19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

dabei 1 x Frankreich - Bronzemedaille zu 5 Sol 1792, ss+, Tönung, berieben, Randfehler, Korrosion, im Originaletui. Dazu weitere Medaille.

| France 2-piece medal set 18th/19th century - including 1...


Positions-Nr.: 55

Deutsches Kaiserreich - Bronzemedaille 'Ausstellung für Gesundheitspflege Stuttgart 1914'

Ergebnis: 20 EUR

10,82g, Erhaltung ss mit kleinen Kratzern, in Schachtel.

| German Empire - Bronze medal 'Health Care Exhibition Stuttgart 1914', 10,82g, condition VF with small scratches, in case.


Positions-Nr.: 65

Handgeschriebenes Gebetbuch aus dem Jahr 1771,

Ergebnis: 20 EUR

"Himmels-Tron - Morgen-Abend:meß-Gericht - Communion-und Andere-Gebettes". Im Ledereinband Initialen AB und goldfarbene Einlagen, Goldschnitt. Teilweise mit kleinen Randnotizen. Aufgrund der Signatur ...


Positions-Nr.: 12

Zwei alte Fliegerkarten vermutlich um 1940,

Ergebnis: 20 EUR

"Tongels Karte von Mitteleuropa Raum Kopenhagen" und "Rostels Karte von Mitteleuropa Raum Schwerin", im Maßstab 1:500000. Maße 47,5 x 77 cm / 46,5 x 79, gefaltet und auf Kunstharzfolie aufgezogen, tei...


Positions-Nr.: 15

Fünf Kupferstichkarten 'Oberamtskarten', 19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

der Städte Herrenberg, Nagold, Calw, Rottenburg und Freudenstadt, aus den Jahren zwischen ca. 1830-1870, Maße ca. 42 x 36 cm, auf Pappe geklebt, mit Knicken, gebräunt, kleine Flecken. Handkoloriert.
...


Positions-Nr.: 35

Russisches Zarenreich - Bronzemedaille 1905,

Ergebnis: 20 EUR

Für Kämpfer im russisch-japanischen Krieg 1904-05, ss, Kratzer, Tönung, Korrosion, 14,4g rau.

| Russian Empire - Bronze medal 1905, For fighters in the Russo-Japanese War 1904-05, VF, scratches, to...


Positions-Nr.: 22

Bamberg - Zinnmedaille 1845, Ludwig Kanal

Eröffnung am 25. August 1845 in Bamberg ss/vz.

| Bamberg - Pewter medal 1845, Ludwig Kanal opening on August 25, 1845 in Bamberg vf./xf.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,

Oberst in der Panzerbrigabe 21 mit Leistungsabzeichen Truppendienst. Kragenspiegel Heereslogistik. Guter Zustand.

| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, Colonel in Panzerbrigabe 21 wit...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 4

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr

eines Oberleutnants. Aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Rohrwaffenpersonal und Fallschirmspringer, Schützenschnur mit Plakette in Silber, Kragenspiegel Pioniertruppe, Leistungsabzeichen Truppendienst und ...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,

Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung

| ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,

Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung

| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Uniformen - Graue Dienstjacke der Bundeswehr,

Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand

| Uni...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1

Deutsches Kaiserreich: Zwei Bronzemedaillen

1 x 'Zur Erinnerung an die Einweihung des Kyffhäuserdenkmals 1896' und 1 x 'Zur Silbernen Hochzeit Wilhelm II. Charlotte 1886-1911' in kleiner Box, Erhaltungen ss mit Kratzern und Verschmutzungen. In ...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2

Deutsches Kaiserreich - Bronzemedaille 'Ausstellung für Gesundheitspflege Stuttgart 1914'

10,82g, Erhaltung ss mit kleinen Kratzern, in Schachtel.

| German Empire - Bronze medal 'Health Care Exhibition Stuttgart 1914', 10,82g, condition VF with small scratches, in case.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Frankreich - Bronzemedaille o.J., von Jean Lagrange (1831 - 1903),

Av: Darstellung einer zeichnenden, nackten Gestalt vor einer Büste auf einem Sockel, sign.: J. Lagrange, Rv: Kranz, sign.: H. Dubois, vz-stgl, diverse Randkerben, Kratzspuren, minimaler Abrieb des Rel...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 4

Weimarer Republik/Xanten - Bronzemedaille 1921, auf die Victorstracht,

Av: S. NORBERT /S. VICTOR /VICTORSTRACHT 1921 IN XANTEN, St. Norbert und St. Victor nebeneinander stehend, Rv: DER DOM ZU XANTEN, Domansicht von einem Kranz umgeben, ss-vz., Randfehler, Randkerben, V...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 6

RDR - Bronzegußmedaille auf die Krönung Maria Theresias in Prag 1743,

Av: Sitzende Kaiserin Maria Theresia wird von Fama und Justitia bekrönt, zu Füßen von Justitia liegt der personifizierte Neid als satirische Anspielung auf Karl VII., MAR THERESA REG UNG & BOH CORON P...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1

RDR - Bronzegußmedaille auf die Krönung Maria Theresias in Prag 1743,

Av: Sitzende Kaiserin Maria Theresia wird von Fama und Justitia bekrönt, zu Füßen von Justitia liegt der personifizierte Neid als satirische Anspielung auf Karl VII., MAR THERESA REG UNG & BOH CORON P...

20 EUR
1 Gebot
03T 18Std 04Min 49Sek (05.05.2024 18:30)

Positions-Nr.: 2

BAYERN - Ludwig I., 1 Gulden 1846, als Schmuckstück eingefasst,

die Felder gestichelt.

| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 2

Sammlerkiste mit 10 Fächern für die adrette Lagerung von Orden und Ehrenzeichen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Nicht abschließbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Polsterkissen könnten ausgetauscht werden.

| Collector's box with 10 compartments for the neat storage of medals and decorations. Not lockable. Sign...


Positions-Nr.: 4

Frankreich - Satirische Bronzemedaille, Auf die Schlacht von Sedan u.

Ergebnis: 25 EUR

die Niederlage im dt.-franz.Krieg 1870/1871, Typ "Au hibou" (Auf die Eule), Napoleon III., signiert: MASSONET ED., ss., berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, 10,6g rau.

| France - Satirical Bronze...


Positions-Nr.: 21

Historische Karten Italien und Spanien 17. Jhd.-

Ergebnis: 25 EUR

Kupferstichkarte 'Territorio di Pavia, Lodi, Novarra, Tortona, Alessandria et altri vicini dello Stato di Milano' von Willem Blaeu 1662, Maße ca. 50 x 39 cm, Mittelfalz, an Rändern gerissen, Flecken, ...


Positions-Nr.: 15

Bayern / Nürnberg - 400 jahre Melachton Gymnasium, 1926,

Bronzemedaille, gutes vorzüglich.

| Bavaria / Nuremberg - 400 years of Melachton Gymnasium, 1926, bronze medal, good xf.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Deutsches Kaiserreich - Cotillon-Orden aus Dresdner Pappe des späten 19. / frühen 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25,9 EUR

Das Überreichen von Cotillon-Orden zum gleichnamigen Tanz war eine festliche Tradition. Diese schön verzierten und vielfältig gestalteten Orden wurden den männlichen Tanzpartern durch die Damen verlie...