Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20318 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Länge: 90cm.

Ergebnis: 320 EUR

NP. ca.: 390,-€. Epi Electric Serie in Schwarz mit silberfarbenem LV-Dornverschluss, sechs Gürtellöcher. Breite: 4cm. Leichte Tragespuren und Patina.

LOUIS VUITTON belt "LV INITIALES", l.: 90cm, r...


Positions-Nr.: 55

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 320 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit eigewebten Punkte- & Logomuster. Mittig mit großem Logomotiv und Tiger. Handrollierter Saum. 90x90cm. Ziehfäden vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 1...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Schirm "ONDÉES".

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Serie in Braun auf Nylon, Griff mit dunkelbraunem Leder bezogen. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON umbrella "ONDÉES". Monogram series in brown on nylon, handle covered with dark brown leather...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2005.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 435,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden (Außen und Innen). 16,5x5,5x11cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll....


Positions-Nr.: 45

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR

"CARROSSIER""LES CLES""ATTELAGES"LES RUBANS DE CHEVAL""KOSMIMA". Akt. NP.: jeweils 460,-€. 100% Seide. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf se...


Positions-Nr.: 122

DUNHILL und S.T. DUPONT Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Feuerzeug und Zigarrenschneider in Bicolor. Box jeweils anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL and S.T. DUPONT convolute. Lighter and cigar cutter in bicolour. Box enclosed in each case. Trac...


Positions-Nr.: 120

CHANEL VINTAGE Portemonnaie, Koll.: 1996 - 1997.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Weißes Kaviar-Leder mit goldfarbener Hardware, beideseitig zum öffnen, CC-Logos an den Verschlüssen. Innenraum mit sechs Kartenslots, fünf großen Fächern und einem Abteil für Münzen. Gepflegter Erhalt...


Positions-Nr.: 866

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), Collier mit Hakenverschluss sowie zwei lange Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte sowie vertikale Kristallstein-Stränge, Hal...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON schickes Seidencarré.

Ergebnis: 320 EUR

Maße ca.: 65cm x 65cm. 100% Seidentwill. Monogram Multicolor Design auf weißem Grund, handrolliert. Rechnung und Box anbei.


Positions-Nr.: 49

GUCCI "QUERCY" aktuelle Boots, Größe 38. UNGETRAGEN!! NP. 570,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Mittelhohe Steifelette im Biker Stil, sandfarbenes Velourleder, partiell GG-Prägung. TOLLES MODELL!!


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Sonnenschirm "KARAKORAM UMBRELLA".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. Karakoram series in dark blue ...


Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Agenda, Koll. 2008.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Ringschiene mit diversen Einlagen. Klassisches Modell mit Lasche und Druckknopfverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 19x4x23cm.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "TOILETRY POUCH", Koll.: 2012, letzter LP.: ca. 450,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Innenraum aus schwarzem Leder mit Reißverschlussfach und Gummiband als Halterung. Staubbeutel und Box anbei. Gebra...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON modischer Gürtel "TRUNKS & BAGS", letzter LP: ca. 305,-€, TOLLER ERHALT!! Länge 90 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Leder mit Monogram Canvas Beschichtung, runde, braune Schließe mit goldfarbenem Schriftzug "Trunks & Bags" sowie Städtenamen, 2 zusätzliche Stanzungen (eine auf dem Data Code).


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Shoppertasche "BABYLON", Koll. 1994. Letzter LP. ca.: 800,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie. Korb-Design mit langen Doppelhenkeln aus Rindsleder, fester Boden, Reißverschluss. Crossgrain Lederinnenfutter. Teilweise beschädigtes Innenfutter. Patina und Tragespuren.


Positions-Nr.: 105

HERMÈS zeitloser Gürtelriemen, Koll. 2005.

Ergebnis: 320 EUR

Länge 90cm, Breite 3,2cm. Epsom Leder in Hellblau, Boxcalf Leder in Cognac mit weißer Ziernaht, zwei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. NP. ca.: 300,-€.


Positions-Nr.: 208

HERMÈS Sandalen,Gr. 38, NP.: ca. 600,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Metallicgold-farbenes Modell aus Kalbsleder mit einem Riemen im "H"-Design. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 34

CHANEL Strickmütze, Gr. M.

Ergebnis: 320 EUR

100% Kaschmir in Hellgrau, fein gestrickt, Überschlag mit CC-Logo Applikation. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 62

JAMES BOND VINTAGE Kinoplakat, aus dem Jahr 1965.

Ergebnis: 320 EUR

Rarität und Seltenheit in dieser Größe und Zustand. James Bond 007 - Feuerball (Opération Tonnerre). 119x158cm. Originales Vintage Filmplakat mit Sean Connery. Der explosivste aller James Bond-Filme. ...


Positions-Nr.: 89

GUCCI Kosmetiktasche "TOILETRY BAG".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

NP.: 490€. GG Supreme Canvas In Schwarz mit Streifendekor in Blau/Rot. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 24,5x13x16,5cm.

| GUCCI cosmet...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Seidencarré "TOHU-BOHU PLISSEE",

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| ...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche "TROUSSE TOILETTE PM".

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1990. Monogram Canvas Serie. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, auswaschbares Innenfutter mit drei Laschen und einem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. Staubbeutel anbei.

| LOU...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Seidencarré "PLUMES EN FETE",

Ergebnis: 320 EUR

by Aline Honoré. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Hommage an die Natur, Federn- Motiv in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Neu mit Etikett, Sale Stempel.

| HERMÈS silk scarf "PLUMES EN FETE"...