NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.
Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Durchmesser ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 21,6K/Platin, RW 61, Ende 20. Jh., Unikat.
1 Diamant im Baguetteschliff von ca. 0,35 ct., WEISS (H), VSI, RsG 18K, RW 47, Stein an einer Ecke verletzt, zusätzlich 2 Goldscheiben RW 43.
sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.
3-reihige Ankerkette mit Anhänger in Herzform, pinkfarbener Saphir von ca. 2,5 ct., 3 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., GG 900/Pt (grav.), sig. "GK", Kettenlänge ca. 46 cm, Patentschließe, Ende 20. Jh.
im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
im Trillantschliff von ca. 1,5 ct., WEISS, SI, GG 18K, ca. 5 x 3,8 cm, NP 15.100 Euro, Unikat
im Smaragdschliff von ca. 60 ct. (ca. 30x22 mm), GG 18K/Silber, RW 63,5, mit Schmuckbeutel
Modell OCTOPUS WHITE, 2 barocke Südsee-Zuchtperlen silbrig-weiß, 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., VSI, FW (G), WG 18K, Länge je ca. 4 cm, mit original Box, NP: 5.650,- Euro
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.
WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...
WG 18K, Oberteil kubisch aufgebaut, Wasseropal 4,13ct, Smaragd 0,18ct, 26 Achtkant Diam. zus. ca. 0,21ct WEIß (H) / IF, massive Verarbeitung. Rechnung, Expertise u. Etui anbei.
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
GG 18K, Steine u. Perlen in Dreieckformation.
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
GG 18K, organisch geformt. Länge ca. 48 mm.
GG 18K, organisch geform. Mittelteil 60x50 mm, Opal Farbenspiel grün-blau, Fantasiekette.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 41 cm, sehr guter Zustand // Leather necklace with silver clasp in alligator shape, ca. 41 cm long, very good condition