Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 42

Damenring besetzt mit 1 Diamant-Cushion ca. 1,02ct

Ergebnis: 5.400 EUR

NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.


Positions-Nr.: 17

Unikat-Ring mit einem Brillant

Ergebnis: 580 EUR

ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 398

Konvolut: 2 Colliers mit Wechselanhänger Aquamarin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...


Positions-Nr.: 374

Broschenanhänger mit Diamant und Onxy,

Ergebnis: 600 EUR

1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Durchmesser ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 373

Designerring mit Diamant,

Ergebnis: 800 EUR

1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 21,6K/Platin, RW 61, Ende 20. Jh., Unikat.


Positions-Nr.: 365

GÜNTER KRAUSS Diamantring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

1 Diamant im Baguetteschliff von ca. 0,35 ct., WEISS (H), VSI, RsG 18K, RW 47, Stein an einer Ecke verletzt, zusätzlich 2 Goldscheiben RW 43.


Positions-Nr.: 364

GÜNTER KRAUSS massiver Goldring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 363

GÜNTER KRAUSS Collier mit Saphir,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

3-reihige Ankerkette mit Anhänger in Herzform, pinkfarbener Saphir von ca. 2,5 ct., 3 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., GG 900/Pt (grav.), sig. "GK", Kettenlänge ca. 46 cm, Patentschließe, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 362

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.


Positions-Nr.: 361

Einhängecreole in Herzform mit Diamanten,

Ergebnis: 1.480 EUR

1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro


Positions-Nr.: 360

Anhänger in Herzform mit Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

im Trillantschliff von ca. 1,5 ct., WEISS, SI, GG 18K, ca. 5 x 3,8 cm, NP 15.100 Euro, Unikat


Positions-Nr.: 323

Designerring mit Rutilquarz

Ergebnis: 1.080 EUR

im Smaragdschliff von ca. 60 ct. (ca. 30x22 mm), GG 18K/Silber, RW 63,5, mit Schmuckbeutel


Positions-Nr.: 296

Paar Ohrclips VISION OF PEARLS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Modell OCTOPUS WHITE, 2 barocke Südsee-Zuchtperlen silbrig-weiß, 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., VSI, FW (G), WG 18K, Länge je ca. 4 cm, mit original Box, NP: 5.650,- Euro


Positions-Nr.: 199

KRAUSS Damenring mit Saphirkristall.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.


Positions-Nr.: 198

KRAUSS Collier mit großen Onyxen u. Smaragd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.


Positions-Nr.: 197

GÜNTER KRAUSS, Armreif mit Opal, Smaragd u. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.440 EUR

WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...


Positions-Nr.: 196

GÜNTER KRAUSS Ring mit Opal, Smaragd u. Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

WG 18K, Oberteil kubisch aufgebaut, Wasseropal 4,13ct, Smaragd 0,18ct, 26 Achtkant Diam. zus. ca. 0,21ct WEIß (H) / IF, massive Verarbeitung. Rechnung, Expertise u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 195

POMELLATO Bettelarmband, diverse Einhänger.

Ergebnis: 1.560 EUR

GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.


Positions-Nr.: 151

Brosche mit 3 Mondsteinen u. 3 Zuchtperlen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Steine u. Perlen in Dreieckformation.


Positions-Nr.: 150

Brosche blattförmig mit Saphiren u. Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.


Positions-Nr.: 148

Brosche mit 4 Opaltripletten.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, organisch geformt. Länge ca. 48 mm.


Positions-Nr.: 145

Collier mit tropfenförm. Opal.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K, organisch geform. Mittelteil 60x50 mm, Opal Farbenspiel grün-blau, Fantasiekette.


Positions-Nr.: 103

LAPPONIA Schmuckset

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand


Positions-Nr.: 86

KIESELSTEIN-CORD Ledercollier

Ergebnis: 480 EUR

mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 41 cm, sehr guter Zustand // Leather necklace with silver clasp in alligator shape, ca. 41 cm long, very good condition