4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

Keramik aus Etrurien, Mitte 7.Jh.v.Chr. - Anfang 4.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 18

Keramik aus Etrurien, Mitte 7.Jh.v.Chr.- Anfang 4.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 240 EUR

dünnwandige, hohe Trinkschale mit 2 großen, flachen Bandhenkeln, sog. Kantharos. Aus schwarzer Buccherokeramik. Restauriert. Aus alter Privatsammlung. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren.

Pottery f...

Positions-Nr.: 45

RDR - Silbermedaille o.J., Auf die ewige Liebe,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 27

2 Bronzemedaillen, Weimarer Republik -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 101

Vatikan Konvolut aus 3 neuzeitlichen Medaillen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 19

Prachtvolles FAKSIMILE "Offizium der Madonna" -

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 30

Familiennachlass, Deutschland 19.Jh - 1.H. 20.Jh., auch 1933-45 -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 33

Silberbrosche mit Goldmedaille,19./20.Jh. -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 30

Großformatige Bibel, Mitte 18.Jh. - "Biblia, Das ist: Die ganze heilige

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 26

Großformatige Lutherbibel, Anfang 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 7

Konvolut Postkarten, Feldpostkarten und -briefe in Tüte,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 11

Konvolut - 2 Alben Postkarten und Briefe, auch III. Reich,

Ergebnis: 190 EUR

etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.

Positions-Nr.: 26

III. Reich Propaganda - 5 Karten,

Ergebnis: 190 EUR

u.a. Reichsgartenschau Stuttgart 1939, 101. Cannstatter Volksfest 1936. Altersentsprechend erhalten.

Positions-Nr.: 6

Konvolut Auszeichnungen, Medaillen

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 19

Plakette NSKK DDAC - Saar-Treue Fahrt 1934,

Ergebnis: 190 EUR

bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren

Positions-Nr.: 68

III. Reich - Kleiner Teilnachlass des Gefreiten Arthur Becker,

Ergebnis: 190 EUR

Orden und Papiere, Wehrpass. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 34

Zinnsteckmedaille, Anfang 19.Jh. - Zinnsteckmedaille "Auf die Hungersnot

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 76

Deutsches Reich 1933-1945 - Medaille 1933 "Im Jahre deutscher

Ergebnis: 190 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Medal 1933, ca. 21,8 grams, unregular toned, VF

Positions-Nr.: 21

Orden der Krone von Italien - Im originalen seltenen Etui

Ergebnis: 190 EUR

von Dco CRAVANZOLA ROM mit Monogramm König Viktor Emanuel III. Kreuz mit Punze DC. Ohne Band. Altersspuren. Partiell Risse im Emaille. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 4079

Kleiner Teilnachlass mit Ordensschnalle: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 4004

Konvolut: Ordensspange mit Dekorationen Zeitraum 1870/71 bis 2. WK,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 43

Deutsches Reich 1933-1945 - Auszeichnungs-Nachlass des Trägers des Bandenkampfabzeichens (vorhergehende Katalognummer),

Ergebnis: 190 EUR