2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 620

MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 619

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.

Ergebnis: 280 EUR

MEISSEN all...

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

HEREND 1 Kaffeekanne 'Apponyi purpur' und 1 Vase 'Blumen in Purpur', MEISSEN 1 Aschenbecher 'Indisch purpur' (2. Wahl). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 603

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

POTSCHAPPEL ...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 115

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseserviceteile 'Ikarus Medusa', 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 111

HERMÈS Pozellan / Speiseservice "TOUCANS".

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 108

HERMÈS Porzellan "CHANIE D´ANCRE".

Positions-Nr.: 105

HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 612

ERNST BOHNE & SÖHNE, RUDOLSTADT Figurengruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN zwei allegorische Figuren 1914-1918,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Figurengruppe "Stürmende Bacchanten", 1914-1918

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Gärtnerfigur "Gärtner mit Kanne und Spaten", 1860-1924, 1. Wahl.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Schale 'Kakiemondekor', 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 170 EUR

D. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Tee-/Kaffeeservice f. mindestens 7 Personen 'Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM 'Kakadu', 20. Jhd..

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan farbig staffiert, Kakadu auf einem Ast sitzend, Entwurf von Edmund Otto, H. ca. 24,5cm. Altersspuren.