Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

915 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1152

Lackkästchen. JAPAN, 20.Jh..

Ergebnis: 70 EUR

Inneneinteilung mit 3 Schüben hinter der seitlichen Tür, die eine feine Goldlackmalerei von drei Vögeln auf einem Ast zeigt. 12x14,5x10 cm. Mit Gebrauchsspuren, besch..

|Japanese lacquer box with 3...


Positions-Nr.: 1160

KONVOLUT "Etno-Schmuck" 20Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Vorderasien/Indien, Silber bzw. Versilbert, tragbares Gau mit Fenster, Armband aus Silber, Anhänger mit ind. Motiv, Anhänger mit türkisfarbener Einlage, Ring aus Silber, Kette mit bernsteinfarbenen Ku...


Positions-Nr.: 1150

4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR

3 Imari-Teller und 1 Teller mit rotem Millefleurs-Dekor, D.: 21,5/22/25,5 cm, teils besch..

| 4 plates. China/Japan, 19th/20th c.: 3 Imari plates and 1 plate with millefleurs decor, d.: 21,5/22/25,...


Positions-Nr.: 1152

Famille rose-Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.

ohne Limit

H: 25 cm. Normale Gebrauchsspuren.

| Famille rose lidded vessel. CHINA, 20th c., hight: 25 cm. Normal signs of use.


Positions-Nr.: 1153

2 Teile CHINA:

ohne Limit

1.) Rotlack-Pinselbecher mit Schnitzlackdekor, H: 10,5 cm. 2.) Cloisonné-Teller, D: 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2 parts CHINA: 1.) Red lacquer brush cup with carved lacquer decoration, ...


Positions-Nr.: 1157

Buddha Shakyamuni aus Holz. SÜDOSTASIEN,

Ergebnis: 15 EUR

H: 41 cm.

| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.


Positions-Nr.: 1151

Guanyin-Maske. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 17 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Holz mit Schwarz- und Goldlackfassung, H: 26 cm, besch.

| Guanyin mask. JAPAN, 20th century, made from wood with black and gold lacquer finish, h: 26 cm, dam.


Positions-Nr.: 1158

Konvolut JAPAN/CHINA um 1920, 7-tlg.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

1.) Rechteckiger Holzkasten mit Schubfach und Inneneinteilung, Schwarzlack mit Goldlackbemalung, HxBxT: 20,5x30,5x21 cm. 2.) zwei Rot lackierte Bilderrahmen, 31x37,5 cm. 3.) 4 Fächer, u.a. aus Pfauenf...


Positions-Nr.: 1164

Konvolut CHINA, 3-tlg.:

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

1.) Paar Hunde aus Porzellan mit eisenroter Bemalung, H: 8 cm und 13 cm. 2.) Vitrinenobjekt 'Weihrauchbrenner', H: 15,5 cm. Altersspuren, besch.

| Mixed lot CHINA, 3 pieces: 1st) Pair of porcelain ...


Positions-Nr.: 1157

Dreiteiliges Dekorationsobjekt.

Bestehend aus zwei Pyramiden (H: 14 cm) und einer dorischen Säule (H: 31 cm). Jeweils furniert mit Plättchen aus Bein.Three-piece decorative object. Two pyramids (H: 14 cm) and one doric column (H: 31...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1166

Rundschale. TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

weisslich glasiertes Porzellan mit Resten einer Bemalung, ca. 16 cm. Starke Altersspuren.

Round shell. TEK SING / CHINA, 19th century, whitely glazed porcelain with remains of painting, approx. 16 ...


Positions-Nr.: 1166

Schönes Rotlack-Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh.

H 44 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1180

3 kleine, gerahmte Bilder, JAPAN und INDIEN-PERSIEN:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

1.) HACHIRO OKU (geb. 1927) Aquarell einer Landschaft, 26x34 cm. 2.) Blumenmalerei, 27x24 cm 3.) Indisch-persisches Reliefbild einer Szene mit 3 Figuren, 30x24 cm. Rahmen tlw. besch..

| 3 small fra...


Positions-Nr.: 1161

Maske. THAILAND, 20. Jh.

H 48

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1160

Satz von drei Lacktabletts. THAILAND, 20. Jh.

B 35 -41 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1167

Grosse Weinamphore aus Terrakotta. TUNESIEN.

Ergebnis: 200 EUR

Bauchige nach unten spitz zulaufende Form mit zwei seitlichen Henkeln. H: ca. 120 cm. Altersspuren, besch.. Mit Metallhalterung. Zertifikat, Kaufbeleg und Einfuhrpapiere anbei.

Large wine amphora i...


Positions-Nr.: 1156

Pfeilerfragment, THAILAND.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kalkstein, Fragment eines in der Antike zersägten Pfeilers mit reliefierten Seiten, H: ca. 45 cm. Normale Altersspuren.

FILER QUESTIONNAIRE
Limestone, fragment of a pillar sawn in ancient times wi...


Positions-Nr.: 1166

Bodenvase aus Metall. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Umlaufend mit ornamentalem Reliefdekor sowie mit Jagdszenen verziert, H.: 90 cm. Altersspuren.

Persian floor vase, made from metal, 1st half of the 20th ct., height: 90 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1154

3-teiliges Konvolut. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

2 runde Lackdosen, H.: 9,5 cm und 18 cm sowie 1 Skulptur aus Holz, H.: 32 cm. Tlw. mit Alters- oder Gebrauchsspuren.

3 Thai parts, 20th ct.: 2 lacquered lid boxes (height: 9,5 and 18 cm) and 1 scul...


Positions-Nr.: 1160

5 Teile aus Speckstein. CHINA:

Ergebnis: 100 EUR

4 Siegel, H.: 5 cm-7,5 cm und 1 Guanyin-Figur, H.: 16,5 cm mit Sockel 21 cm.

|5 Chinese parts made from soapstone: 4 seals, height: 5-7,5 cm and 1 figure of Guanyin, height: 16,5 cm with base heig...


Positions-Nr.: 1166

Wandspiegel. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Geschliffener Spiegel im Holzrahmen, der oben und unten verziert ist mit je einem figürlichen Schnitzereipaneel, partiell vergoldete Rotlackfassung, 78x45,5 cm.

|Wall mirror, China, in wooden frame...


Positions-Nr.: 1158

Interessantes Konvolut, 2-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

"Chinese-English Dictionary", 1978 (besch.) und Versteinerung eines Urzeitkrebses, in schwarzem Schiefer, Holzmaden/Schäbische Alb. Rückseitig mit eingearbeiteter Wandaufhängung, 20,5x37,5 cm.

2 pa...


Positions-Nr.: 1161

Schatulle aus Holz. BALI/INDONESIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schmale Form, verziert mit der farbig gefassten Reliefschnitzerei eines Drachen, 19x27x9 cm. Seitliche Befestigungselemente fehlen.

|Wooden casket. BALI/INDONESIA. Narrow form, decorated with the c...


Positions-Nr.: 1162

2 Fisch-Fossilien.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Gut erhaltene Versteinerungen von insgesamt 3 Fischen in hellbeigem Gestein, 39x26 cm und 11x27,5 cm.

|2 fish fossils. Well preserved fossils in light beige rock, 39x26 cm and 11x27,5 cm.