3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1161

Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15

Positions-Nr.: 1165

Sitzender Gelehrter aus Messing. TIBET, 20. Jh.

H 16

Positions-Nr.: 1160

Stapeldose. JAPAN, 20. Jh.

zylindrische Form, dreiteilig, H 8

Positions-Nr.: 1157

Miniaturmalerei.INDIEN/PERSIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1176

Tee-Anbiet-Set für 3 Personen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1164

Rest-Teeservice. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., für 4 Personen

Positions-Nr.: 1199

Großer Metallteller. ORIENTALISCH, 20. Jh.

D ca. 59 cm

Positions-Nr.: 1153

Zwei Gefäße aus Metall. ASIATISCH, um 1900

D ca. 18/34 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1159

JAPAN 3-tlg. Aufbewahrungsbox für Speisen, 19./20. Jhd.

Positions-Nr.: 1151

Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1164

Pinselgefäß aus Speckstein. CHINA, um 1920

rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm

Positions-Nr.: 1153

Kopf einer buddhistischen Figur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Positions-Nr.: 1166

Konvolut:4tlg. u.a. aus Messing, ASIEN/INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1171

Wandapplike in Form einer weiblichen Figur. THAILAND, 20. Jh.

H ca. 53 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1190

Album. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1177

Konvolut blau-weisses Porzellan: 14tlg. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1180

Konvolut Messing/Kupfer, 6tlg.:

Positions-Nr.: 1187

CHINA Glocke, 20.Jh.

Positions-Nr.: 1171

Bambus-Schnitzerei, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 6179

Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

H 5

Positions-Nr.: 1182

Paar Buchseiten. JAPAN, 19. Jh.

ca. 22x15, im Passepartout-Karton, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 6169

Konvolut 4tlg: Steinfigürchen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8

Positions-Nr.: 1187

Wandspiegel, Orient 20./21. Jh., Holz mit Metall- und Perlmutteinlagen.

Positions-Nr.: 1150

Vase, Asien, 20. Jhd.,