Lepine, GG 18K (SD Metall), ca. Ende 19.Jh., mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, RG 14K (auch SD), feine Ziergravuren, um 1900.
sign. "L. JUNGMAYER in WIEN No. 18". Zifferblatt Silber, mittig mit feinen Ziergravuren. Gehäuse möglichwerweise später, feine Verzierungen, vergoldet.
Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuserand gedellt, Werkrevision empfohlen (Aufzug "hakt").
ca. 1890/95, Roségold 14K (auch SD). Werk-Nr. 62701.
Gehäuse Messing/vergoldet. Ref.-Nr.: 8913. Mit Kalender u. Mondphase. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui!
Savonette, Silber 900 (auch SD), Kaliber 42/1, Werk-Nr. 15211, Zifferblatt sign. "Junghans Meister" (Kratzer zwischen "3 und 4"), mit Hülle. Eine Taschenuhr, goldfarben, Quarz, mit Kette.