240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 615

MEISSEN Kaffeeservice für 12 Personen 'Rote Rose', 20. Jhd., 2 Schleifstriche.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 614

Konvolut MEISSEN, 7 Teile:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Kaffeeservice für 7 Personen 'Goldblume', 2 Schleifstriche, 20. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 612

ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice für 5 Personen 'Musselmalet' Halbspitze, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG Kakaokanne, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG Konvolut 7 Teile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jhd., 2. Wahl.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 3 Märchenteller, 1980, 1981 und 1982.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 4 Märchenteller, 1983, 1984, 1987 und 1990.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN 2 Jahresschalen, 1995 und 1997.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 2 Jahresschalen, 1993 und 1994.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Obstservice für 6 Personen, um 1901.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 603

Konvolut MEISSEN: Kaffeekanne und 3 Kaffeegedecke, tlw. Knaufschwerter, 20. Jhd.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL hübsche Tierfigur "Schmetterling" um 1923, 1. Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL filigrane Figur "Ballett (Lo Hesse)", um 1926, 1. Wahl.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Figurengruppe, Anfang 20 Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 570

Konvolut: Eine fein verzierte, flache Taschenuhr,

Ergebnis: 420 EUR

Lepine, GG 18K (SD Metall), ca. Ende 19.Jh., mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, RG 14K (auch SD), feine Ziergravuren, um 1900.

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, Lepine, Werk wohl Anfang 19.Jh.,

Ergebnis: 540 EUR

sign. "L. JUNGMAYER in WIEN No. 18". Zifferblatt Silber, mittig mit feinen Ziergravuren. Gehäuse möglichwerweise später, feine Verzierungen, vergoldet.

Positions-Nr.: 568

Damenumhängeuhr um 1900, Savonette,

Ergebnis: 264,99 EUR

Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuserand gedellt, Werkrevision empfohlen (Aufzug "hakt").

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Savonette, wohl IWC,

Ergebnis: 1.240 EUR

ca. 1890/95, Roségold 14K (auch SD). Werk-Nr. 62701.

Positions-Nr.: 566

CARTIER Tischuhr "Pasha Desk Clock".

Ergebnis: 550 EUR

Gehäuse Messing/vergoldet. Ref.-Nr.: 8913. Mit Kalender u. Mondphase. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, ca. Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 563

Konvolut: Eine Taschenuhr JUNGHANS,

Ergebnis: 150 EUR

Savonette, Silber 900 (auch SD), Kaliber 42/1, Werk-Nr. 15211, Zifferblatt sign. "Junghans Meister" (Kratzer zwischen "3 und 4"), mit Hülle. Eine Taschenuhr, goldfarben, Quarz, mit Kette.