223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3328

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 206x138 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 208x133 cm

Der dunkelblaugrundige Mittelfeldteppich ist mit einem dörflichen Muster von stilisiertem Rankwerk durchgemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. ARDEBIL/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 160x107 cm.

Ergebnis: 280 EUR

O...

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 208x136 cm.

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 1980er Jahre, 350x242 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Hereke Milli Saraylar. Das dunkelblaue Mittelfeld ist floral durchgemustert mit "Tausend Blüten aus 1001 Nacht". Rote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B. partiell verblasste Farben.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich mit Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 163x104 cm.

Ergebnis: 270 EUR

Bildteppich mit der Darstellung von fünf Reitern beim Polospiel.

|Oriental silken carpet. Ghom, Persia, 20th ct., 163x104 cm.

Positions-Nr.: 3312

Peking Teppich. CHINA alt, um 1900, 265x180 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3307

4 Orientteppiche im Galerieformat

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. IND-CHAMPA MAHI, 20. Jh., 293x190 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x108 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. BESCHIR/BUCHARA, um 1900/1920, 262x157 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. IRAN. 20.Jh. 86x65 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Im Mittelfeld sitzt der mächtige König Nader Shah auf dem Thron, Alters und Gebrauchsspuren.

Oriental carpet. IRAN. 20th century 86x65 cm.

Positions-Nr.: 3304

Teppich. Durchmesser 210 cm, 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 1960er Jahre, 206x206 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. HAMEDAN/WEST-PERSIEN, um 1900, 200x136 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 185x112 cm.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x215 cm.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 370x267 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Medaillonteppich mit rotem, floral durchgemustertem Spiegel. Schöne nachtblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. besonders an den Kanten und im Bereich der Fransen.

Oriental rug, Pe...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, rund, D.: 305 cm.

Ergebnis: 340 EUR

|Oriental ca...

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN alt/ZENTRAL-PERSIEN, um 1920, 368x265 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. SCHIRWAN alt/RUSSLAND, 1960er Jahre, 162x108 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Dunkelblaue Gebetsbrücke mit geometrisierten Blüten und anderen geometrischen Musterelementen verziert. Rote Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 400 EUR