Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, flankiert von Jägerpaar-Figuren, Pendel anbei, H. ca.28, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Keramik, bunt staffiert, Modellnrn. 15/0 und 17/4, H. 14,5/11,5 cm, Nachtwächter min. rep.
Porzellan, glatter, vergoldeter Rand, im Spiegel Rundmedaillon mit Schäferszene in feiner, polychromer Malerei, D. 23 cm, min. Altersspuren
"Nürnberg in Verlegung Johann Andrea Endters Seel. Söhne MDCC", besch.
2 x 500 Schillinge gesichtet!
einige Gedenkausgaben, etw. Silber, meist KM.
Besichtigung empfohlen
Erhalt unterschiedlich
ca. 2,9 Gr. GOLD fein, ss
Bunte Zusammenstellung, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Originaletui
Porzellan/Glas, Stöspel mit nilgrünem, mattiertem Medusenhaupt
fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9
etwas UDSSR, Briefesammlung, etc.
getragen Sammlung auf selbst gestalteten Blättern.
mit Feodora, vz./st.