Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

256 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

MONTBLANC Füllfederhalter "GREAT CHARACTERS 2013 - ALBERT EINSTEIN".

Ergebnis: 5.500 EUR

Limitierte Auflage, 2.146 von 3.000 Exemplaren. Weltweit ausverkauft. Korpus aus Platin verziert mit Gravuren Einstein´s berühmtester Formeln, Kappe aus dunkelblauem Lack mit platinierten Linien verzi...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN F. KENNEY" 0342/1917.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.900 EUR

LIMITED EDITION. Zu Ehren des Geburtsjahres Kennedys auf 1.917 Exemplare limitiert und von seiner Lieblingsbeschäftigung, dem Segeln inspiriertes Design. Drei Kappenringe stehen für die drei Brüder, z...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "PEGGY GUGGENHEIM".

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Limited Edition 4232/ 4810. Amerikanische Kunstsammlerin und Dame der Gesellschaft, schuf bedeutende Kunstsammlung in Europa und USA, ließ sich in Venedig nieder, lebte dort und machte Ihre Sammlung d...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Ergebnis: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Aus dem Jahr 2017. Limitiert auf 9.800 Exemplare. Korpus und Kappe besteht aus dunkelblauem Edelharz. Platinierte Beschläge, Feder auch 750WG. Box und Papiere anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLAN...


Positions-Nr.: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK SOLITAIR ZAR NIKOLAI".

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 900 EUR

Limited Edition. Schaft, Ringe und Clip sind platiniert, Kappe aus Schmuckstein Malachite. Feder aus 18 K, GG/WG. Bleistift und Füllfederhalter. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC writing ...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MARCEL PROUST".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "WILLIAM SHAKESPEARE".

Ergebnis: 900 EUR

Writers Edition von 2016. Limitierte Auflage 8.110 / 9.000. Korpus aus weißem Edelharz mit guillochiertem Muster und Kappe besteht aus schwarzem Edelharz. Vergoldete Beschläge, achteckige Form, Konusr...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION MARCEL PROUST", Koll.: 1999.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 13

PELIKAN VINTAGE Füllfederhalter "M900 TOLEDO".

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Produkionsjahre 1991-2002. 20C 833 GG/WG Feder. Federstärke M.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M900 TOLEDO". Production years 1991-2002. 20C 833 GG...


Positions-Nr.: 30

MONTBLANC Konvolut,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Positions-Nr.: 68

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - WILLIAM FAULKNER".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...


Positions-Nr.: 40

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 600 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC wr...