Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

138 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "WILLIAM SHAKESPEARE".

Ergebnis: 900 EUR

Writers Edition von 2016. Limitierte Auflage 8.110 / 9.000. Korpus aus weißem Edelharz mit guillochiertem Muster und Kappe besteht aus schwarzem Edelharz. Vergoldete Beschläge, achteckige Form, Konusr...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 40

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 600 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC wr...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC RARITÄT "MASTERPIECE 132".

Ergebnis: 550 EUR

D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.

| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...


Positions-Nr.: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Ergebnis: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Positions-Nr.: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Ergebnis: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR

1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...


Positions-Nr.: 55

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 795,-€. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box und Tinte anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Retail price 795€. Precious resin in black with g...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Kugelschreiber "F. SCOTT FITZGERALD".

Ergebnis: 380 EUR

Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 360 EUR

Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC pens "M...


Positions-Nr.: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR

1x Kolbenfüller "No 146" mit 14K GG/WG Feder. 1x Minenschreiber mit Drehmechanismus mit kleinem Riss am Oberteil. Jeweils aus rotbraunem Chinalack und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...


Positions-Nr.: 45

MONT BLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....