Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Ergebnis: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Positions-Nr.: 55

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Kugelschreiber "F. SCOTT FITZGERALD".

Ergebnis: 380 EUR

Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 360 EUR

Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC pens "M...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....


Positions-Nr.: 45

MONT BLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 260 EUR

Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK 146".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.

|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.


MONTBLANC "MEISTE...


Positions-Nr.: 92

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 240 EUR

NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.

| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...


Positions-Nr.: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...