Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

168 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

MONTBLANC Füllfederhalter "GREAT CHARACTERS 2013 - ALBERT EINSTEIN".

Ergebnis: 5.500 EUR

Limitierte Auflage, 2.146 von 3.000 Exemplaren. Weltweit ausverkauft. Korpus aus Platin verziert mit Gravuren Einstein´s berühmtester Formeln, Kappe aus dunkelblauem Lack mit platinierten Linien verzi...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Ergebnis: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "WILLIAM SHAKESPEARE".

Ergebnis: 900 EUR

Writers Edition von 2016. Limitierte Auflage 8.110 / 9.000. Korpus aus weißem Edelharz mit guillochiertem Muster und Kappe besteht aus schwarzem Edelharz. Vergoldete Beschläge, achteckige Form, Konusr...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 40

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 600 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC wr...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC RARITÄT "MASTERPIECE 132".

Ergebnis: 550 EUR

D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.

| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...


Positions-Nr.: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Ergebnis: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Positions-Nr.: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Ergebnis: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR

1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...


Positions-Nr.: 55

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 795,-€. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box und Tinte anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Retail price 795€. Precious resin in black with g...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Kugelschreiber "F. SCOTT FITZGERALD".

Ergebnis: 380 EUR

Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 360 EUR

Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC pens "M...