Ergebnisse

4 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1251

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“,

Ergebnis: 160 EUR

Pattloch, Herausgeber Prof. Dr. Vinzent Hamp, 1995, Leineneinband mit Samt- und Farbbeschlägen, originaler Pappschuber. HxBxT: 30/22/9 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

HUNDERTWASSER, FRIED...

Positions-Nr.: 1252

FUCHS, ERNST "Bibel",

Ergebnis: 100 EUR

Pattloch Verlag 1996, limitierte Vorzugsausgabe, 2 Lesebändchen, dreiseitiger Goldschnitt, Originalkarton, innen m. violettem Samt ausgekleidet, Kassette m. minim. Kratzspuren.

FUCHS, ERNST "Bible"...

Positions-Nr.: 1250

Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1252

VERLAG H. HAESSEL/LEIPZIG: Haessels Schreibmeisterdrucke "LOB DER LIEBE".

Aufl. 17/250, geschrieben von H. Delitsch, Steindruck in 5 Farben und Gold, Altersspuren, teils fleckig

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR