Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

9 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1250

D.ONDER DE LINDEN "Het groote Tafereel der Dwaasheid..."

Ergebnis: 750 EUR

Het groote Tafereel der Dwaasheid, vertoonende de opkomst, voortgang en ondergang der Actie, Bubbel en Windnegotie, in Vrankryk, Engeland, en de Nederlanden, gepleegt in den Jaare MDCCXX. Zynde een Ve...


Positions-Nr.: 1251

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“,

Ergebnis: 160 EUR

Pattloch, Herausgeber Prof. Dr. Vinzent Hamp, 1995, Leineneinband mit Samt- und Farbbeschlägen, originaler Pappschuber. HxBxT: 30/22/9 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

HUNDERTWASSER, FRIED...


Positions-Nr.: 1253

OSKAR SCHLEMMER, 10 Zeichnungen,

Ergebnis: 150 EUR

hrsg. von Alfred Eichhorn, Eidos-Presse 1947; 10 Foto-Lithographien und Textblatt in Mappe, HxB: Mappe ca. 38x29,5 cm. Gebräunt und part. fleckig, Mappe mit Knickspuren und kleinen Einrissen, geklebt....


Positions-Nr.: 1252

FUCHS, ERNST "Bibel",

Ergebnis: 100 EUR

Pattloch Verlag 1996, limitierte Vorzugsausgabe, 2 Lesebändchen, dreiseitiger Goldschnitt, Originalkarton, innen m. violettem Samt ausgekleidet, Kassette m. minim. Kratzspuren.

FUCHS, ERNST "Bible"...


Positions-Nr.: 1250

Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -

B. Carpzov, "Decisiones illustres saxonicae rerum et quaestionum forensium", Hanau 1652. Sammelband aus Gerichtsentscheidungen der sächsischen Obergerichte. Der Jurist Benedikt Carpzov versuchte mit s...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1251

Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, der Künstler - seine Pferde - sein Leben,

Ergebnis: 30 EUR

Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.

| Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, the artist - his horses - his life, Koehlers Verlagsgesellschaft, o...


Positions-Nr.: 1252

JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."

Ergebnis: 15 EUR

1712, Verlag von Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxB: 14/8 cm. Starke Altersspuren.

| JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."
1712, published by Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxW...


Positions-Nr.: 1250

2 Bücher von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein gespendet:

Ergebnis: 10 EUR

'Aus dem Land der Grafen und Fürsten zu Oettingen', und 'Das Wild-, Wald- und Wiesenkochbuch' von Marlisa Szwillus.

| 2 books donated by Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein: 'Aus dem Land der Gra...


Positions-Nr.: 1252

VERLAG H. HAESSEL/LEIPZIG: Haessels Schreibmeisterdrucke "LOB DER LIEBE".

Aufl. 17/250, geschrieben von H. Delitsch, Steindruck in 5 Farben und Gold, Altersspuren, teils fleckig

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR