Ergebnisse

31 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1250

GEORGE GROSZ, Ecce Homo, Berlin: Malik-Verlag, 1923,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1250

D.ONDER DE LINDEN "Het groote Tafereel der Dwaasheid..."

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1252

FRANCISCO DE GOYA, Caprichos von Goya, 1922,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1251

FRANCISCO DE GOYA, Los Desastres De La Guerra von Goya, 1921,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1263

STUNDENBUCH IN KIRCHENSCHLAWISCH GERSCHRIEBEN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1251

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“,

Ergebnis: 160 EUR

HUNDERTWASSER, FRIED...

Positions-Nr.: 1257

JOHANN HÜBNER "Curieuses und reales Natur,-Kunst, Gewerck, -und handlungs Lexicon" 1712-Erste Aufgabe.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1253

OSKAR SCHLEMMER, 10 Zeichnungen,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1255

ROMAINS, JULES und MAILLOL, ARISTIDE, "Les maitres du Dessin - Maillol", Paris/Flammarion 1949.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1250

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Hundertwasser-Bibel"

Ergebnis: 150 EUR

| HUNDERTWASSER, FRI...

Positions-Nr.: 1265

ORAZIO AUGENIO "De ratione curandi per sanguinis missionem libri decem" 1598

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1262

KORAN IN LEDERBINDUNG

Ergebnis: 120 EUR

Arabische Handschrift auf Papierm HxB: 22/20 cm. Starke Altersspuren.

| KORAN IN LEATHER BINDING
Arabic handwriting on paperm HxW: 22/20 cm. Heavy signs of age.

Positions-Nr.: 1252

FUCHS, ERNST "Bibel",

Ergebnis: 100 EUR

Pattloch Verlag 1996, limitierte Vorzugsausgabe, 2 Lesebändchen, dreiseitiger Goldschnitt, Originalkarton, innen m. violettem Samt ausgekleidet, Kassette m. minim. Kratzspuren.

FUCHS, ERNST "Bible"...

Positions-Nr.: 1250

BÜCKER, H.G. "Bilder des Heiles"

Ergebnis: 100 EUR

Bildfolge zum Alten- und Neuen Testament. St. Augustin, Steyler Verlagsbuchhandlung, 1964. Ex. 9, HxB: 55/40 cm. Altersspuren.

| BÜCKER, H.G. "Images of Salvation".

Positions-Nr.: 1253

ANTOINE JOSEPH PERNETY "Des Herrn Pernety Handlexikon der Bildenden Künste" 1764

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1250

Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1250

CHIRURGIE "Conténant Trente-neuf Planches" 1779

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1256

DREI MEDIZINISCHE BÜCHER "Auserlesene Sammlung der besten Medicinischen und Chirurgischen Schriften" 1. Bd., Bd. 3 und Bd.5" 178

Ergebnis: 80 EUR

Einband aus Pergament, HxB: 17,5/12 cm. Einband berieben, bestoßen, innen durchgehend etwas fleckig.

Positions-Nr.: 1259

JOHANN HÜBNER "Kurtze Fragen aus der Politischen Historia" 1704

Ergebnis: 80 EUR

Biß auff gegenwärtige Zeit continuiret, Und mit einer nützlichen Einleitung vor Die Anfänger auch Vollständigem Register vermehret, Pergamentband, HxB: 14/8,5 cm. Altersspuren.

| JOHANN HÜBNER "Kur...

Positions-Nr.: 1254

THEODOR ZWINGER "Sicherer und Geschwinder Artzt" 1686

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1258

MEDIZINISCHES BUCH "L´Anatomie d´Heister avec des Essais de Physique....."1735

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1260

JOHANN BAPTISTE VERDÜCK "Chirurgische Schrifften" 1712

Ergebnis: 60 EUR

Leipzig, Gleiditsch & Sohn, 1712, "Darinne Nicht allein alle Chirurgische Operationes, sondern auch eine vollkommene Pathologia Chirurgica...." HxB: 22/17 cm. Altersspuren.

| JOHANN BAPTISTE VERDÜ...

Positions-Nr.: 1251

Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, der Künstler - seine Pferde - sein Leben,

Ergebnis: 30 EUR

Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.

Positions-Nr.: 1255

ÖSTERREICHISCHER REISEPASS VON 1836

Ergebnis: 30 EUR