Ergebnisse

1940 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

ÉMILE GALLÉ, VASE IN MARQUETERIEGLAS MIT NARZISSEN, Nancy, Frankreich, 1901

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 750

ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) PÂTE DE VERRE-GLASVASE „Umbels“

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 750

DAUM FRANCE, seltener Glastisch,

Ergebnis: 3.600 EUR

Standfuß...

Positions-Nr.: 758

LITHYALIN-BECHER

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 751

DAUM NANCY, GROßE GLASVASE, Frankreich, um 1900

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT LOUIS „Thistle Gold“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 758

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 753

DAUM NANCY

Ergebnis: 2.200 EUR

Vase, um 1900, lila Glas geätz mit Irisdekor, signiert Daum Nancy France,H: 46,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

DAUM NANCY

Ergebnis: 2.000 EUR

Vase, um 1900, gelbes Glas violett, rostrot überfangen und geätz mit Dekor von Brombeeren, Signiert Daum Nancy, H: 34,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

LALIQUE FRANCE GROßE KRISTALL GLASVASE „Chrysalide“,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 758

DAUM FRÈRES & CIE ZIERVASE,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 750

DAUM feines Väschen 'Winterlandschaft, um 1900.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 759

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 12 Personen, 1980.

Ergebnis: 1.600 EUR

'Regina Margheritha', mit oktogonaler Kelchform, reich goldstaffiert, bestehend aus 12 Sektflöten, 12 Sektschalen, 12 Wassergläsern, anbei Zertifikat von 1980.

Positions-Nr.: 778

ÉMILE GALLÉ Doppelhenkelvase, um 1900

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 760

JOHANN LÖTZ WITWE ZIERVASE,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 756

EMILLE GALLE

Ergebnis: 1.500 EUR

Vase, um 1900, konische Form, weisses Glas gelb überfangen und geätzt mit Irisdekor, signiert Gallé, H: 32 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 761

LALIQUE Vase Bacchantes, nach 1945.

Ergebnis: 1.400 EUR

Umlaufender Reliefdekor tanzender Bacchantinnen, teilsatiniertes Glas. Seitlich am Fuß Ritzsignatur "Lalique R France". H. ca. 24,5 cm, D. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

VETRERIA CENEDESE, Murano hochfeines Gläserservice f. 11-12 Personen, 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT LOUIS "Thistle" Gläseret für 6 Personen, 2.H.20.Jh

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSIN, Loredano (1936-1992) 'Nudo Di Donna', 1991.

Ergebnis: 1.299,99 EUR

Positions-Nr.: 750

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 770

ÉMILE GALLÉ Vase mit Alpenpanorama, 1906-1914

Ergebnis: 1.100 EUR

ÉMILE GALLÉ vase with Al...

Positions-Nr.: 750

LALIQUE FRANCE GLASVASE „d'oiseaux et cerises“,

Ergebnis: 1.100 EUR