Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

222 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 113

CHANEL BOUTQIUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995 Gr.: 42.

Ergebnis: 2.600 EUR

Herstellergröße 44. Schwarzes Tweed Modell aus einem Wollgemisch mit Jacquard Logo Detail an Ärmelsäumen und einer der drei aufgesetzten Taschen, verdeckte Knopfleiste. Schwarzes Seiden Futter. Pillin...


Positions-Nr.: 81

CHANEL VINTAGE Bademantel "ICON PRINT TERY-CLOTH BATHROBE". One Size.

Ergebnis: 1.800 EUR

Spring/Summer 1994, Runway Piece. Rarität-Sammlerstück. Klassiker Items auf rosafarbenem Grund mit Taillengürtel. (Gereinigt) Altersspuren und Flecken vorhanden.


CHANEL VINTAGE bathrobe "ICON PRI...


Positions-Nr.: 115

VERSACE INTIMO VINTAGE Seidenmantel "MARILYN MONROE - JAMES DEAN", Gr. 42.

Ergebnis: 1.600 EUR

S/S 1991. RARITÄT - SAMMLERSTÜCK! Weiter Mantel aus 100% Seide in Rot/Gelb/Grün/Blau. Pop Art Print mit James Dean und Marilyn Monroe Portraits. Taillengürtel anbei. Sehr schöner Erhalt.

| VERSAC...


Positions-Nr.: 131

GIANNI VERSACE VINTAGE Set, Gr.: 38 (IT44).

Ergebnis: 1.300 EUR

Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...


Positions-Nr.: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE exklusives Jäckchen, Kollektion Automne-Hiver 1965.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...


Positions-Nr.: 118

CHANEL Kleid, Gr. 34 (Fr. 36 Herstellergröße).

Ergebnis: 800 EUR

Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.

|CHANEL dres...


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...


Positions-Nr.: 61

FENDI Cape, Gr. ONE SIZE; NP.: 850,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Woll-/ Seidengemisch. Zucca-Design in Schwarz und Braun, rotfarbene Details. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 99

CHEAP AND CHIC by MOSCHINO Kostüm, Gr. 44.

Ergebnis: 650 EUR

Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...


Positions-Nr.: 89

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 650 EUR

Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.

|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Wendejacke "AUX PAYS DES EPICES", Gr. 38.

Ergebnis: 560 EUR

Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 2001 erschienen. 100% Seide in Bordeaux mit herbstlichen Gewürzmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 76

CHANEL Longblazer, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.

|CHANEL Longblazer, size 38....


Positions-Nr.: 106

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 550 EUR

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.

|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38/40.

Ergebnis: 500 EUR

Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...


Positions-Nr.: 55

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Gr. 40/42, Koll.: A/W 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...


Positions-Nr.: 111

CHANEL Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.


CHANE...


Positions-Nr.: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Ergebnis: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 111

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr.: ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr. ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....


Positions-Nr.: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Positions-Nr.: 53

GUCCI Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 480 EUR

NP.ca.: 650,-€. Eingewebtes GG-Supreme auf blau-/weißem Textil mit Bündchen. Sehr guter Erhalt.

GUCCI pullover, Size S. Retail price 650 €. Very good condition.


Positions-Nr.: 56

CHANEL VINTAGE Twin-Set, Gr. 38.

Ergebnis: 460 EUR

Cardigan und Pullover. 100% Kaschmir in Eierschalenfarbe, Streifendekor in Dunkelblau und Rot. Dekorative, goldfarbene Knöpfe mit CC-Dekor. Leichtes Pilling und leichte Altersspuren, sonst sehr guter ...


Positions-Nr.: 39

MONCLER x OFF WHITE Pullover, Gr. ca. L.

Ergebnis: 460 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.

| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...