Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2463 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...


Positions-Nr.: 0

Bedeutender Historismus Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff Cushion ca. 3,3 cts. TOP-CAPE/VSI.

Ergebnis: 20.000 EUR

und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

PATEK PHILIPPE "Nautilus". Damenarbanduhr mit Brillantbesatz auf Lünette u. Ziffernblatt.

Ergebnis: 18.000 EUR

GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 2,03 cts. WESSELTON/SI.

Ergebnis: 7.989,99 EUR

WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.


Positions-Nr.: 382

Bandring mit Diamant und Saphiren,

Ergebnis: 7.800 EUR

1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.



Positions-Nr.: 19

PFANDAUKTION - 1 Collier Wellendorff Seide 1 Anhänger

Ergebnis: 6.500 EUR

1 Brillant Gold 18Kt (750 47,7 gr.);1 Ring 1 Brillant cognacfarben, Diamanten, Wg 18 kt (750 11,7 gr.);1 Ring Brillanten Gold 18 kt (750 9,0 gr.) Pfandnummer 017970, Lagernummer 17934. BITTE BEACHTEN...


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette

Ergebnis: 6.000 EUR

Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 14

PFANDAUKTION - 1 Kette und Armband, Gold 14K.

Ergebnis: 5.600 EUR

(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 72

Edles Armband bes. mit fünf Saphiren und Diamanten im Altschliff, -Achtkant und Brillanten zus. ca. 7ct, TW-W, VS-SI (einzelne

Ergebnis: 5.500 EUR

PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.


Positions-Nr.: 15

PFANDAUKTION - 3 Teile Schmuck 999/000 (24 kt 111,2 gr.)

Ergebnis: 5.425 EUR

1 Kette mit Anhänger 585/000 (14 kt 34,3 gr.) Pfandnummer 017910, Lagernummer 17571. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERD...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 5.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...


Positions-Nr.: 0

Herausragendes Armband besetzt mit Diamanten zus. ca. 3ct., sowie eingeschliffene Saphire, Rubine und Smaragde.

Ergebnis: 5.300 EUR

WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.


Positions-Nr.: 396

Bernstein-Konvolut caramelfarben: 1 lange Kette im Verlauf 3cm-1cm, L: ca. 100cm;

Ergebnis: 4.800 EUR

Ring Metall mit ovalem Stein ca. 23x12mm. Einige Steine in Kette tlw. rissig, besch. bzw. geklebt!


Positions-Nr.: 5183

Marokkanischer Zierdolch, mit Brillanten u. Farbedelsteine.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 4.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Kein Verkauf unter Goldw...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 4.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 30

PFANDAUKTION - 1 Panzerarmband GG 14 K ( 46,3 gr.);1 Armband,

Ergebnis: 4.200 EUR

1 Ring, 1 Anhänger GG 999 ( 74,2 gr.) Pfandnummer 018043, Lagernummer 17811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...


Positions-Nr.: 38

"ISABELLA FA" Zopf- Collier mit DiamantSchließe

Ergebnis: 3.400 EUR

Schließe Rosegold 750/000, mit Dia., 0,21ct. G-IF.


Positions-Nr.: 94

WEMPE Hellgraue Tahiti Perlkette. 12-14,6mm.

Ergebnis: 3.399,99 EUR

WG Kugelschließe 18K. Sehr schöner Lüster. Kaufbeleg anbei: 10.800.-€


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.070 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!

3-piece dealer´s lot including 1 bracelet, 1 Omega-...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.913 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 37

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

Ergebnis: 2.630 EUR

best. aus 1 Collier und 1 Armreif, Gold 14K. (585/000 kt 61,7 gr.);1 Armband mit Farbstein-Besatz, Gold 18K. (750/000 kt 47,0 gr.). Pfand-Nr. +17187-1091. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kur...