Ergebnisse

21234 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

POPLEY DUBAI Haute Couture Collier

Ergebnis: 180.000 EUR

Positions-Nr.: 94

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 5,85 ct

Ergebnis: 110.000 EUR

Positions-Nr.: 5294

JUWELIER SCHILLING. Hochfeiner Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 11,64 cts. (gepunzt) GETÖNT/VVSI1.

Ergebnis: 109.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.

Positions-Nr.: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Ergebnis: 80.000 EUR

Positions-Nr.: 399

CARTIER schöne Tiger-Brosche

Ergebnis: 55.000 EUR

Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem hochfeinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff: ausgefasst, 13,73ct. (Zertifikat Gübelin anbei)

Ergebnis: 42.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 6,2 cts. CAPE/VVSI-VSI.

Ergebnis: 40.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschimedearbeit.

Positions-Nr.: 225

Ergebnis: 37.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 36.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeines Juwelenarmband. Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Baguettes zus. ca. 35 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 36.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 7

CARTIER Brosche "Panthère"

Ergebnis: 36.000 EUR

Positions-Nr.: 8034

FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut

Ergebnis: 33.000 EUR

ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi

Positions-Nr.: 167

Loser Diamant im Brillantschliff. 4,14ct, VS (2)/ K (Get. Weiß+)

Ergebnis: 32.000 EUR

Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.

Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt m. 3 Diamanten,

Ergebnis: 31.600 EUR

Positions-Nr.: 153

Anhänger m. einem Diam.-Tropfen (Pear Brilliant) 7,06cts NATURAL FANCY BROWNISH YELLOW/VSI2.

Ergebnis: 30.000 EUR

GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.

Positions-Nr.: 77

Armband "Bubbles" aus Diam.-Brillanten

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 143

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 32

Feine Diamantohrhänger / Ohrclipstecker

Ergebnis: 29.000 EUR

Positions-Nr.: 338

Solitärring

Ergebnis: 27.000 EUR

Positions-Nr.: 256

Solitärring m. Brillant 2,04ct

Ergebnis: 27.000 EUR

Positions-Nr.: 1

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 27.000 EUR

Positions-Nr.: 334

Loser Diam.-Brillant, 2,04cts TW (F)/vvsi 2.

Ergebnis: 26.300 EUR

Mit DPL-Expertise aus 11/2014.

Positions-Nr.: 5149

Ergebnis: 26.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.