Ergebnisse

4429 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 220

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 8.900 EUR

Positions-Nr.: 224

Armreif Platin 950/- bes. mit 51

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 214

1 loser Brill. 1,01 cts G (feines Weiß ) / if (Lupenrein)

Ergebnis: 7.200 EUR

mit DPL - Zertifikat.

Positions-Nr.: 204

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill. ca. 2,7ct, + 6 Dia.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 206

CARTIER Halsreif GG/ WG / RG 18 K mit Pantherköpfen "Panthere" und kleinen Diamanten. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 6.500 EUR

Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.

Positions-Nr.: 202

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Ergebnis: 6.240 EUR

Positions-Nr.: 252

Damenring, Platin, bestückt mit einem Altschliff Brillanten, ca. 1,95 ct.

Ergebnis: 6.000 EUR

Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.

Positions-Nr.: 284

Anhänger mit 1 Altschliffdiamant ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 5.800 EUR

Positions-Nr.: 226

Damenring WG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 5.300 EUR

Positions-Nr.: 211

Collier WG 18 K mit großem Aquamarin im fac. Triangelschliff im Mittelteil gefasst ca. 28 x 26,5 x 17 mm und 4 Brill. sowie 2

Ergebnis: 5.250 EUR

Positions-Nr.: 280

Armband mit 20 Diamant-Navettes

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 229

Damenring "Solitär" WG 18 K.

Ergebnis: 4.320 EUR

LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.

Positions-Nr.: 246

Armband GG 18 K wohl von Juwelier Trudel aus Zürich.

Ergebnis: 4.300 EUR

Länge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 226

Collier "Isabella Fa" RG 18 K / Pt mit 48 Brill. zus. ca. 0,48 ct TW/if.

Ergebnis: 4.200 EUR

Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 228

Collier "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit 2 Einhängern Emaille u. Brill.;

Ergebnis: 4.200 EUR

Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€

Positions-Nr.: 210

Damenring GG/WG 18 K

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 238

Armband WG 14 K besetzt mit 17 oval fac. Saphiren (blau mit Grünstich / Petrol) im Verlauf zus. ca. 17,36 ct (laut Punze) und

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 215

1 loser Brillant 1,11 ct

Ergebnis: 4.100 EUR

HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.