Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1459 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5151

Extravagantes Collier aus einzelnen Kreis-Elementen, teils bestückt mit beweglichen Brillanten und Safiren,

Ergebnis: 11.000 EUR

beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!


Positions-Nr.: 31

GÜNTER KRAUSS Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon (ca. 27 x 24mm, feine Qualität) an einem schwarzen Samtband mit

Ergebnis: 11.000 EUR

Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.



Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 229

Solitärring mit Brillant, ca. 2,17ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.


Positions-Nr.: 101

BULGARI B. ZERO Armreif rundum mit Brill. bes. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 8.499,99 EUR

WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.


Positions-Nr.: 188

MAX KEMPER großer Kreuzanhänger mit Bruyèreholzeinlagen durchzogen von feinen Goldlinien

Ergebnis: 8.400 EUR

Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...


Positions-Nr.: 252

"Lebensring" mit hochfeinem Turmalin ca. 5 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR

gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!

"Life Rin...


Positions-Nr.: 0

Tennisarmband, bes. mit 46 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,75 cts. CAPE/SI-P.

Ergebnis: 7.500 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 69

BUCHERER Herzanhänger mit Diamantherz /Brillantbesatz.

Ergebnis: 7.400 EUR

WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.


Positions-Nr.: 173

Panzercollier mit Brillanten zus. ca. 2,45 ct

Ergebnis: 7.000 EUR

WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.

Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...



Positions-Nr.: 87

Außergewöhnliche Butterscotch Bernstein Kugelkette

Ergebnis: 6.500 EUR

teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.


Positions-Nr.: 0

Tennisarmband. Bes. mit 36 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,42 cts. TW-W/VVSI-P.

Ergebnis: 6.100 EUR

WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 7.970 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 1 Glied zur Verlängerung anbei!


Positions-Nr.: 256

GÜNTER KRAUSS Goldarmband

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.



Positions-Nr.: 180

POMELLATO Schmuckset "Narcisio"

Ergebnis: 5.400 EUR

bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...


Positions-Nr.: 42

Damenring besetzt mit 1 Diamant-Cushion ca. 1,02ct

Ergebnis: 5.400 EUR

NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.


Positions-Nr.: 30111

BULGARI "Bzero1" Ring Roségold

Ergebnis: 5.100 EUR

18K, mit 84 Brillanten zus. ca. 1,3ct., FEINES WEIß/ VVS, aktuelles Modell, NP: 8100,-€, W: 57, mit Kopie des KB, u. Zertifikat von Hofen.



Positions-Nr.: 97

Damenring SCHILLING mit einem Diam.-Brillant 2,5ct, Weiß/ PI und ein Tansanit 3ct, feine Qualität.

Ergebnis: 5.000 EUR

WG 18K, W: 49, anbei Papiere 1972, Tragespuren.



Positions-Nr.: 199

Ring mit einer feinen Koralle (D: 26,5mm, H: 19,5mm), rund, Cabochon.

Ergebnis: 4.900 EUR

GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.