Ergebnisse

118 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1200

AVITY, PIERRE D',

Ergebnis: 5.600 EUR

Positions-Nr.: 1250

GUSTAV KLIMT, Fünfundzwanzig Handzeichnungen,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1200

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1202

Wohl 12./13. Jh. (?): Buchseite einer Neumen-Handschrift mit Initiale "R".

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1205

Wohl 12.-15. Jh. (?): Konvolut Fragmente mittelalterlicher Handschriften.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1207

STUNDENBUCH DER SFORZA, Faksimile im Schmuckschuber, Silber 925, tlw. emailliert u. Farbsteinbesatz, Faksimile Verlag Luzern

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1250

BROCKHAUS-ENZYKLOPÄDIE in 24 Bänden, gestaltet von FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1203

PARACELSUS: Aureoli Philippi Theophrasti Bombasts von Hohenheim Paracelsi ... OPERA:

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1256

Hans M. Wingler / Friedrich Welz, OSKAR KOKOSCHKA, Das druckgraphische Werk,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1201

Orthodoxes Evangeliar, Russland, um 1820;

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 1201

TABERNAEMONTANUS, Jacob Theodor (D. Jacobi Theodori Tabernaemontani): New und vollkommen Kräuterbuch.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1205

Montifontanus, Lucianus, SECUNDI CURSUS SACRARUM Moralium CONCIONUM DOMINICALE NEC NON QUADRAGESIMALE,

Ergebnis: 600 EUR

Quae tanquam AERA MINUTA DUO Cum vidua paupere In Ecclesiae Gazophylacium Tertio, Verlag: Joannis Jacobi Labhart, 1690, Normale Altersspuren. Vgl.: Nationalbibliothek der Tschechischen Republik

Positions-Nr.: 1201

JOSEPHUS, FLAVIUS. Flavii Josephi, 1575

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1257

STURM, JACOB, Deutschlands Flora, 29 lose Blattsammlungen im Schuber, Nürnberg 1798-1811,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 6155

Mirandola-Stundenbuch, Faksimile-Edition

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1200

Cotta-Bibel 1730, Luther-Bibel von Christoph Matthäus Pfaff.

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 1201

5 Hefte DERRIERE LE MIRROIR, je zu Marc Chagall,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1205

Das BUCHALTÄRCHEN Herzog Philipps des Guten von Burgund, Faksimile u. Kommentar, Faksimile Verlag Luzern, 1991,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1251

Linde, Max, EDVARD MUNCH, mit inliegendem Farbholzschnitt "Zwei Figuren",

Ergebnis: 420 EUR

Neue Ausgabe, Berlin: Friedrich Gottheiner 1905. Gebräunt, Alters- u. Knickspuren, Flecken u. Wasserränder, Einband an Kanten u. Rücken part. besch..

Positions-Nr.: 1206

Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von MAX LIEBERMANN, geschnitten von Reinhold Hoberg, Berlin 1922, num. 187/400,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 6203

GRIESSHABER, HAP (1909-1981), 'Der Totentanz von Basel', Leipzig, 1966

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 6205

Petit Livre d'Amour, Stowe 955

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 6200

"Die zu allerhand Raren und Neuen Curiositäten /

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1251

MOURLOT, FERNAND, Chagall, Lithograph II 1957-1962,

Ergebnis: 360 EUR