Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1714 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - 1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Dive

Ergebnis: 14.500 EUR

1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS Armreif "BRACELT KELLY H PM", akt. NP.: 11.400,-€.

Ergebnis: 6.500 EUR

Rosé Gold 750 RG 18K mit 61 Diamanten 0,36 c. Kaufdatum Mai 2021. Mit originaler Rechnung, Zertifikat, Box, Etui und Staubbeutel. Neu im Fullset.

| HERMÈS "BRACELT KELLY H PM", retail price 11,400€...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - 1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IW

Ergebnis: 6.200 EUR

1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - 1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Coll

Ergebnis: 5.000 EUR

1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...


Positions-Nr.: 80

CARTIER Armreif "LOVE BRACELET", akt. NP.: 6.500,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.


CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 4.400 EUR

GG 18K, 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 1 Armband 18,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 87.7 g, consisti...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG/WG 14K 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44/60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold 113.9 g, consisting of 3 necklaces 4...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Armreif "KELLY H PM", NP.: 6.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.


HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.600 EUR

GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K, 123,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Damenuhren, EBEL und LAUDIER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 123,9 g, consisting of 2 la...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Halskette "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" .

Ergebnis: 3.400 EUR

NP. ca.: 6.500,-€. Koll. 2021. 18k 750 Rosé Gold. Anhänger aus Gold mit Saphirbesatz in Pink (43 Stück). Neuwertig. Box, Rechnung und Zertifikat anbei.

| HERMÈS "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" neckla...


Positions-Nr.: 27

TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

Ergebnis: 3.000 EUR

18K 750WG. Designed by Elsa Perettis, inspieriert von der Natur. Durchmesser 6,4cm. Breite: 3cm. Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "WAVE" bracelet, retail price 4,150€. 18K 75...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 11 Ringen Weite 50-61, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Koralle, Granat, Imitationssteine, Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.950 EUR

GG 18K und Platin, 82,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche/Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Brillanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.600 EUR

RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 53.3 g, consistin...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.450 EUR

GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...


Positions-Nr.: 34

PFANDAUKTION - 1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18

Ergebnis: 2.400 EUR

1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...