Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1407 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - 1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Dive

Ergebnis: 14.500 EUR

1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS Armreif "BRACELT KELLY H PM", akt. NP.: 11.400,-€.

Ergebnis: 6.500 EUR

Rosé Gold 750 RG 18K mit 61 Diamanten 0,36 c. Kaufdatum Mai 2021. Mit originaler Rechnung, Zertifikat, Box, Etui und Staubbeutel. Neu im Fullset.

| HERMÈS "BRACELT KELLY H PM", retail price 11,400€...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - 1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IW

Ergebnis: 6.200 EUR

1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - 1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Coll

Ergebnis: 5.000 EUR

1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...


Positions-Nr.: 80

CARTIER Armreif "LOVE BRACELET", akt. NP.: 6.500,-€.

Ergebnis: 5.000 EUR

Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.


CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Armreif "KELLY H PM", NP.: 6.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.


HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.600 EUR

GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K, 123,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Damenuhren, EBEL und LAUDIER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 123,9 g, consisting of 2 la...


Positions-Nr.: 27

TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

Ergebnis: 3.000 EUR

18K 750WG. Designed by Elsa Perettis, inspieriert von der Natur. Durchmesser 6,4cm. Breite: 3cm. Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "WAVE" bracelet, retail price 4,150€. 18K 75...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 11 Ringen Weite 50-61, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Koralle, Granat, Imitationssteine, Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.950 EUR

GG 18K und Platin, 82,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche/Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Brillanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.600 EUR

RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.450 EUR

GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...


Positions-Nr.: 34

PFANDAUKTION - 1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18

Ergebnis: 2.400 EUR

1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 18K, 48,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 18K white gold, 48,7...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 18 Karat 6-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

best. aus 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Anstecknadel, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 18K: 3 rings, 2 bracelets, 1 stick pin, with stones, with signs of...


Positions-Nr.: 76

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 57,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold,...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, 51,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51-63 und 1 Nadel, mit Diamant, Saphir, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 2.100 EUR

GG/WG 14K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 18,5 und 21 cm, 3 Anhängern an Ketten 37, 43, 49 cm und 6 Ringen Weite 54-59, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Zuchtperlen, Am...