Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

59 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7156

Konvolut 3 Spessartine (Granat)

Ergebnis: 1.200 EUR

von 2,77 + 1,10 + 1.28 ct. Incl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 3 spessartites (garnet): 2.77 + 1.10 + 1.28 ct. All stones without detailed gemological ...


Positions-Nr.: 7148

Konvolut Mandarin Granate

Ergebnis: 400 EUR

von 7,71 (Paar) + 7,43 (Paar) + 7,16 (Paar) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle of mandarine garnets of 7.71 (pair) + 7.43 (pair) + 7.16 (pair) ct,...


Positions-Nr.: 7005

Großes Lot Granate ca. 130 ct,

Ergebnis: 300 EUR

verschiedene Farben, guter Zustand, tlw. minimale Gebrauchspuren.

Large lot garnets ca. 130 ct, different colours, good condition, partly minimal signs of use.


Positions-Nr.: 7131

Konvolut 12 Spessartine (Granat)

Ergebnis: 240 EUR

von zus. 10,03 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 12 spessartites (garnet) totalling 10.03 ct. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7132

Konvolut 10 Spessartine (Granat)

Ergebnis: 240 EUR

von zus. 10,79 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 10 spessartites (garnet) totalling 10.79 ct. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7041

Konvolut Granate von 39 ct,

mit Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of garnets of 39 ct, with signs of use. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 7093

Konvolut Granate

Ergebnis: 200 EUR

von 7,1 (Mandarin Granate, facettiert) + 33,1 (Cabochons)+ 62 (facettiert) ct, guter Zustand, Facettenkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11,34)

| Bundle o...


Positions-Nr.: 7026

1 loser Moissanit von 11,5 ct

Ergebnis: 190 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 20)

| Loose moissanite of 11.5 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7078

Konvolut 4 Granate,

Ergebnis: 150 EUR

versch. Farben, 1,57 (braun) + 0,88 (olive) + 4,58 (orange) + 1,60 (orange) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 4 garnets, different colours: 1.57 (brown) + 0.88 (oli...


Positions-Nr.: 7148

Konvolut 15 Spessartine (Granat),

Ergebnis: 150 EUR

Lot 1: 4 Steine zus. 3,93 ct // Lot 2: 11 Steine zus. 12,18 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 15 spessartites (garnet). Lot 1: 4 stones totalling 3.93 ct // Lot 2: ...


Positions-Nr.: 7016

Konvolut Rhodolithe von 13,72 ct

Ergebnis: 150 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1.a)| Bundle of rhodolites totalling 13.72 ct. Good to mint condition. All stones without detailed gemological testi...


Positions-Nr.: 7142

Konvolut Mandarin Granate

Ergebnis: 140 EUR

Lot 1: 3,74 ct // Lot 2: 2,77 ct // Lot 3: 2,44 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung

Bundle of mandarine garnets. Lot 1: 3.74 ct // Lot 2: 2.77 ct // Lot 3: 2.44 ct. All stones w...


Positions-Nr.: 7105

Konvolut Granate

Ergebnis: 130 EUR

Lot 1: 35,6 ct // Lot 2: 7,84 ct (Mandarin Granat). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of garnets. Lot 1: 35.6 ct // Lot 2: 7.84 ct (mandarin garnet). All stones without de...


Positions-Nr.: 7023

Konvolut Rhodolithe von 18,92 ct

Ergebnis: 130 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1.b)| Bundle of rhodolites totalling 18.92 ct. Good to mint condition. All stones without detailed gemological testi...


Positions-Nr.: 7198

Konvolut 4 Mandarin Granate

Ergebnis: 110 EUR

facettiert, von 6.82 + 5.30 + 2 Treppenschliff Steine zus. 9.16 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 4 mandarine garnets, faceted, of 6.82 + 5.30 + 2 step-cut stones t...


Positions-Nr.: 7151

Konvolut Granate

Ergebnis: 110 EUR

facettiert. Lot 1: 100,98 ct // Lot 2: 41,4 ct // Lot 3: 42 ct (Rhodolith) // Lot 4: 7,5 ct (Spessartite). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of garnets, faceted. Lot 1: 10...


Positions-Nr.: 7145

Konvolut 4 Mandaringranate

Ergebnis: 100 EUR

von 2,72 + 2,04 + 2.09 + 2.06 ct. Deutliche Einschlüsse. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 4 mandarin garnets: 2.72 + 2.04 + 2.09 + 2.06 ct. Distinct inclusions. All st...


Positions-Nr.: 7163

Konvolut 4 Tsavorithe (Granat)

Ergebnis: 100 EUR

von 1,31 (Kissen) + 1,13 (Tropfen) + 0,30 (oval) + 0,85 (achteckig) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 4 tsavorites (garnet): 1.31 (cushion) + 1.13 (pear) + 0.30 (ov...


Positions-Nr.: 7064

Konvolut Granate,

Ergebnis: 100 EUR

Lot 1: 73,36 ct, Lot 2: 51,85 ct, Lot 3: 18,02 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle garnets. Lot 1: 73.36 ct, Lot 2: 51.85 ct, Lot 3: 18.02 ct. All stones without detaile...


Positions-Nr.: 7018

Konvolut Rhodolithe von 12,23 ct

Ergebnis: 100 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1.h)| Bundle of rhodolites totalling 12.23 ct. Good to mint condition. All stones without detailed gemological testi...


Positions-Nr.: 7021

Konvolut Rhodolithe von 16,89 ct

Ergebnis: 100 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1.f)| Bundle of rhodolites totalling 16.89 ct. Good to mint condition. All stones without detailed gemological testi...


Positions-Nr.: 7166

Konvolut 4 Granate,

Ergebnis: 90 EUR

versch. Farben, 1,57 (braun) + 0,88 (olive) + 4,58 (orange) + 1,60 (orange) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 4 garnets, different colours: 1.57 (brown) + 0.88 (oli...


Positions-Nr.: 7083

Konvolut Granate

Ergebnis: 90 EUR

von 20 (Cabochons) + 26,79 (facettiert) + 20,37 (Cabochons) ct, manche Steine am Rand strak bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11,12,25)

| Bundle...


Positions-Nr.: 7089

Konvolut Mandarin Granate/Spessartine von 17,37 ct

Ergebnis: 90 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 15)

| Bundle of mandarin garnets/spessartines totalling 17.37 ct, mint condition. All stones without detailed gemo...