Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3103 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 423

ROLEX Oyster Pearlmaster Damenuhr, Ref. 69298.

Ergebnis: 27.650 EUR

Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...


Positions-Nr.: 439

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3900/002. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Perlmutt Diamanten", Ref. 80298. Damenuhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. A657XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box ...


Positions-Nr.: 84

EXPOSURE Damenschmuckuhr

Ergebnis: 16.500 EUR

mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.

| EXPOS...


Positions-Nr.: 8024

JEAGER LECOULTRE, "Reverso Duetto Duo", Damenarmbanduhr, WG 18 K,

Ergebnis: 16.000 EUR

bes. mit Dia., Handaufz., Orig. Lederband


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty 4", Roségold 18 K, mit Diamant- Besatz zus. ca. 0,66 cts.

Ergebnis: 15.600 EUR

Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.


Positions-Nr.: 420

BREGUET Damenuhr "Reine de Naples" in Weißgold 18K mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 15.549,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).


Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Weiß Diamanten", Ref. 80299. Damenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. M714XXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt, leichte Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2012....


Positions-Nr.: 5401

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak", midsize. Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 13.500 EUR

partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 178288.

Ergebnis: 13.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Scharnier defekt)!


Positions-Nr.: 62

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". WG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Ref.: 2491.

Ergebnis: 12.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!


Positions-Nr.: 403

CARTIER Santos 100 Armbanduhr, Ref. 2880. Gelbgold 18K mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 12.800 EUR

Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 519

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4908/30. Damenuhr.

Ergebnis: 12.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...


Positions-Nr.: 412

ROLEX Datejust Armbanduhr, Ref. 116243. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...


Positions-Nr.: 426

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Candy Pink", Ref. 126000-0008. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Herrenuhr "Submariner" GG 18 K, Chronometer, Automatikwerk,

Ergebnis: 11.500 EUR

1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Baignoire". GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 11.499,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.

Ergebnis: 11.000 EUR

Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).


Positions-Nr.: 400

RADO JOAILLERIE Damenuhr, Modell "Blue Fascination", Band und Zeiger besetzt mit Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 11.000 EUR

GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.


Positions-Nr.: 407

NAPS, EVGENY IVANOVICH "Kaminuhr"

Ergebnis: 11.000 EUR

Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk ergänzt ( Batteriewerk) Messer ergänzt.


Positions-Nr.: 438

PATEK PHILIPPE Neo Vintage Nautilus Lady "Schwarz", Ref. 4700/12. Damenuhr

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...


Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 10.800 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 401

VAN CLEEF & ARPELS Kollektion Charms Damenuhr. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 10.800 EUR

Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.