Ergebnisse

1258 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, bez. "Hahn Junior Hofmechanicus in STUTTGARDT", wohl Christian Gottfried Hahn, um 1820. Guillochiertes Goldgehäuse

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 561

JULIUS ASSMANN Taschenuhr mit Minutenrepetition, ca. 1900/1910, Guillochiertes Savonette-Gehäuse in Gold 18K.

Ergebnis: 19.000 EUR

Positions-Nr.: 575

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 562

ADOLF SCHNEIDER Taschenuhr mit Stoppuhr (Chronoscop), DEUTSCHLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber (auch SD).

Ergebnis: 12.500 EUR

Positions-Nr.: 568

PATEK PHILIPPE Taschenuhr/Deckwatch Haut-Bas (Auf-Ab), Lepine Gehäuse in Silber 925

Ergebnis: 11.400 EUR

Positions-Nr.: 562

ZENITH Minutenrepetition Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 562

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 560

IWC Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 5450, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 571

A.LANGE & SÖHNE Taschenuhr "Savonette", 1910/20er Jahre. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 571

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 560

IWC, Taschenuhr, Lepine, mit Figurenautomat, "Jacquemart" und 5-Min--Rep, GG 18 K

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 567

J. ASSMANN Taschenuhr, um 1900, guillochiertes Savonette-Gehäuse in GG 14K

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 572

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1910. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 446

MONTADON LOCLE antike, komplizierte Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition, Mondphase und Kalender. Schweiz um 1900.

Ergebnis: 6.400 EUR

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette, mit Figurenautomat "Jacquemarts" und Minutenrepetition.

Ergebnis: 5.800 EUR

Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Atmos Classique Phase de Lune Tischuhr, Ref. 511.22.02.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 563

B. JUNGE & SÖHNE GLASHÜTTE Herrentaschenuhr, Savonette, um 1900/1915. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD)

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 566

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 572

Taschenuhr mit Kalender und springender Zentralsekunde, 19.Jh., Zifferblatt u. Werk sign. "Marchand Fils à Paris".

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Chronograph, Kalender und Mondphase sowie Minutenrepetition. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.400 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.

Positions-Nr.: 579

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 568

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 560

TASCHENUHR FIGURENAUTOMAT,

Ergebnis: 4.300 EUR