Ergebnisse

6 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 516x348 cm

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1145

Nagelfetisch-Figur. KONGO/AFRIKA.

Ergebnis: 400 EUR

Stehende Holzfigur, der Körper ist mit Nägeln, Sackleinen und Spiegelscherben bedeckt, H: 54 cm. Altersspuren, besch..

Fetish-sculture. Congo/Africa.

Positions-Nr.: 1164

2 Figuren aus Bronze. THAILAND.

Ergebnis: 320 EUR

Tempelfiguren aus dem Mythos der Ramakian, mit grün patinierten Körpern und goldfarbenen Gewändern und Kopfbedeckungen. H. 40 cm und 26 cm.

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 432x310 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Hellroter Medaillonteppich mit zentralem, elfenbeinweissem Medaillon und Schah Abbas-Musterung. Elfenbeinweisse Hauptbordüre, signiert. Minimal besch.

Positions-Nr.: 1147

Zwei Kultbronzen im archaischen Stil. CHINA

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1145

Elfenbeinschnitzerei von drei aufgetürmten Figuren, KENIA.

Ergebnis: 100 EUR