Ergebnisse

23 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 706

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 702

POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 700

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 191 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 700

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 701

SARREGUEMINES Konvolut: 12 Tassen, 14 Untertassen und 6 Kuchenteller, um 1900.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 701

SARREGUEMINES Jardinière, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz 'Traubenträger', 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 703

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 702

FIGUR "BACCHUS"

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 705

Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 700

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 1978/79

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 701

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 700

KONVOLUT "Delfter-Keramik" 19./20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

JASPERWARE 12 wall pla...

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 701

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

| KARLSRU...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 703

DELFT Deckelvase, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR