Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

68 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

Dt. Kaiserreich/GOLD - Grandiose Sammlung "Deutsche Zeitgeschichte in Gold" -

Ergebnis: 20.000 EUR

hrsg. von Emporium Hamburg mit 26 x 20 Goldmark, 19 x 10 Goldmark und 3 x 5 Goldmark. Insgesamt ca. 259,55 g fein, bestehend aus: Hessen 20 Mark 1873 H Ludwig III., 20 Mark 1898 A Ernst Ludwig, 20 Mar...


Positions-Nr.: 2544

29 x Preussen/Gold - 20 Mark der Jahre 1890/A,1891/A, 1892/A, 1893/A,

Ergebnis: 12.600 EUR

1894/A, 1895/A, 1896/A, 1897/A, 1898/A, 1899/A, 1900/A, 1901/A, 1902/A, 1903/A, 1904/A, 1905/ A/J, 1906/A/J, 1907/A, 1908/A, 1909/A/J, 1910/A/J, 1911/A, 1912/A, 1913/A, Wilhelm II., ss, Tönung, z.T. K...


Positions-Nr.: 2565

Weltmünzen in GOLD / UNICEF - 1979, SELTENE Sammlung Internationales Jahr des Kindes,

Ergebnis: 11.500 EUR

mit den Münzen Bolivien, 4.000 Pesos 1979, KM 199; Jordanien, 60 Dinar 1981, KM 46; Äthiopien, 400 Birr 1972 (1979), KM 60, als HIGHLIGHT: China, 450 Yuan 1979, KM 9; Thailand, 4. 000 Baht (1981), KM ...


Positions-Nr.: 2500

Extrem selten! Emirat Fudschaira/GOLD - Originalset 1969

Ergebnis: 10.000 EUR

in Spezialschatulle mit 6 Goldmünzen (900/1000) und 6 Silbermünzen (1000/1000), mit Zertifikat No. 565, diese Zahl korrespondiert auch mit der 200 F. Riyals Münze. An Gold: 1 x 200 F. Riyals 1969 Moha...


Positions-Nr.: 2539

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 18 x 20 Mark, Jaeger 246

Ergebnis: 8.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-B, 1876-A, 1877-A / 1877-B, 1878-A, 1879-A, 1881-A, 1882-A, 1883-A, 1884-A, 1885-A, 1886-A, 1887-A und 1888-A; Verschiedene Erhaltu...


Positions-Nr.: 2504

BRD - Beachtliche Sammlung der 5 Euro Münzen

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Polymerring "Klimazonen". Teils originalverschweisst im Set oder als unversehrte Münzrollen. Darin enthalten: 1 x original verschweisstes Set mit 5 x 5 Euro Blauer Planet Erde 2016 mit allen Präge...


Positions-Nr.: 2503

BRD/GOLD - 20 x 20 Euro 2021 Schwarzspecht

Ergebnis: 4.750 EUR

zu je 1/8 oz. fein, je gekapselt und mit Zertifikat im Kuvert, alle Prägeanstalten je 4 mal: 4 x A / 4 x D / 4 x F / 4 x G / 4 x J. Prägefrisch

| FRG/GOLD - 20 x 20 euros 2021 Black Woodpecker eac...


Positions-Nr.: 2564

Frankreich/GOLD - 12 x 20 Francs aus dem 19. Jh. im Sammelalbum.

Ergebnis: 4.600 EUR

Darunter 1 x Ceres 1849 A; 1 x Ludwig XVIII. 1817 A; 1 x Louis Philippe I. 1839 A; 1 x Genius 1898 A; 1 x Marianne 1905 A; 1 x Napoleon III. 1858 A; 1 x Napoleon I. 1811 A; 1 x Napoleon III. 1868 A; 1...


Positions-Nr.: 2545

18 x Preussen/Gold - 10 Mark der Jahre 1890/1892/1893 (2x)/1896/1897/1898/1899/

Ergebnis: 4.450 EUR

1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.

| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...


Positions-Nr.: 2527

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 9 x 20 Mark, Jaeger 210

Ergebnis: 4.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1875-1880, 1883-84, 1877; Erhaltungsgrade überwiegend sehr schön, teils mit Kratzern, teils mit Randkerben. Bitte das Los ansehen.

| German Empire /GOLD lot - Free and ...


Positions-Nr.: 2562

Deutsche Kolonien / Deutsch Ostafrika - Wundervoller Sammlungsteil von

Ergebnis: 4.000 EUR

47 Münzen, enthalten sind wohl die Jäger Nummern: 701, 702, 704, 710, ...


Positions-Nr.: 2535

7 x Hessen/Gold - 20 Mark der Jahre 1897/ 1898 (2x) / 1899/ 1900/ 1901/ 1903/ A,

Ergebnis: 3.800 EUR

Ernst Ludwig, ss, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerben, leicht verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein.

| 7 x Hesse - 20 marks of the years 1897/ 1898 (2x) / 1899/ 1900/ 1901/ 1903/ A, Ernst L...


Positions-Nr.: 2507

Österreich - Ca. 97 x 500 Schillinge, ex 1980/2001,

Ergebnis: 3.600 EUR

auf 4 Lindner Tableaus.

| Austria - Approx. 97 x 500 shillings, ex 1980/2001, on 4 Lindner tableaux.


Positions-Nr.: 2529

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 14 x 10 Mark, Jaeger 211

Ergebnis: 3.600 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.

| German Em...


Positions-Nr.: 2525

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bayern, Otto 1886-1913, 12 x 10 Mark 1900-1912/D (J.201)

Ergebnis: 3.300 EUR

Erhaltungsgrade ss bis fast stgl., teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.

| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 12 x 10 Mark 1900-1912/D (J.201). Condition grades VF to...


Positions-Nr.: 2506

Schweiz - Sammlung m. 19 Gedenkprägungen Eidgenössisches Schützenfest

Ergebnis: 3.200 EUR

enthält 2 Medaillen, davon 1 x Eidgen. Freischießen 1844 zu Basel und Aarau 1849, je ss-vz, feine Kratzer mit Patina; 17 x 5 Franken, davon 1 x 5 Franken Eidgen. Freischießen Zürich 1859, 1 x 5 Franke...


Positions-Nr.: 2515

4 x Großherzogtum Baden/ Gold - 10 Mark der Jahre 1909/ 1910/ 1912/ 1913/ G,

Ergebnis: 3.200 EUR

Großherzog Friedrich II, ss-vz, z.T. minimal verschmutzt, Kratzer, kleine Randkerben, kleine Randfehler, je 3,58g Gold fein.

| 4 x Grand Duchy of Baden/ Gold - 10 Mark of the years 1909/ 1910/ 1912...


Positions-Nr.: 2530

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 7 x 20 Mark, Jaeger 212

Ergebnis: 3.000 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.

| German Empire /GOLD lot - Fr...


Positions-Nr.: 2541

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 12 x 10 Mark, Jaeger 245

Ergebnis: 3.000 EUR

enthalten sind die Prägungen 1874-A / 1874-B / 1874-C, 1875-A / 1875-C, 1877-A / 1877-B / 1877-C, 1878-A, 1879-A, 1880-A und 1880-A; Erhaltungsstufen schön bis fast vorzüglich. Bitte das Lot in Ruhe b...


Positions-Nr.: 2509

Schöne DDR Gedenkmünzen Sammlung -

Ergebnis: 2.600 EUR

insg. ca. 130 Münzen in Silber und Neusilber, in weiten Teilen vollständige Sammlung von den 1960er Jahren bis 1990, einzelne Stücke fehlen, manches dafür doppelt. Dabei z.B. 1 x 10 MDN 1966/A, Schink...


Positions-Nr.: 2555

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918) 5 x 20 Mark, Jaeger 296

Ergebnis: 2.600 EUR

enthalten sind die Prägungen 1894-F / 1897-F / 1898-F / 1900-F / 1905-F; Erhaltungsgrade ss bis vz +, teils minimalst verschmutzt.

| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918) ...


Positions-Nr.: 2536

4 x Hessen/Gold - 20 Mark der Jahre 1905/ 1908 /1906 / 1911/ A,

Ergebnis: 2.400 EUR

Ernst Ludwig, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.

| 4 x Hesse/Gold - 20 marks of the years 1905/ 1908 /1906 / 1911/ A, Ernst Ludwig, VF, scratches, toning, ru...


Positions-Nr.: 2528

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Freie und Hansestadt Hamburg 5 x 10 Mark, Jaeger 209

Ergebnis: 2.200 EUR

enthalten sind die Jahrgänge 1875, 1877 -1878, 1880, 1888; Erhaltungsgrade von sehr schön - bis vorzüglich +. Bitte das Los ansehen.

| German Empire /GOLD-Lot - Free and Hanseatic City of Hamburg 5...


Positions-Nr.: 2563

VR China - Sammlung von 25 x 15 Yuan, 1982/2007, Motiv PANDA, GOLD,

Ergebnis: 2.200 EUR

je 1/25 Unze, insgesamt 1 Unze fein, hervorragend präsentiert in edler Holzkassette (diese mit Alters- und Gebrauchsspuren), sehr empfehlenswertes Objekt mit Potential!

| PR China - collection 25 x...