Ergebnisse

2316 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

FABERGÉ by VICTOR MAYER, Romanoff Ei,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 3009

TELESKOP „CARL ZEISS JENA“ IM ORIGINALKOFFER

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 3064

Varia-Artikel gemäß Auflistung (ohne Möbel)

Ergebnis: 6.199,8 EUR

Ca. 20 Kartons.

Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON antike Truhe / Reisekoffer "MALLE CABINE TRUNK".

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 3003

Prunkschatulle im Stil des 17. Jh., wohl Ende 19. Jh., Nußbaumfurnier mit silberfarbenen Metallbeschlägen

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 60

Original 2007 Schuberth Kart Helm, Modell: Schuberth Q2.

Ergebnis: 4.100 EUR

Origi...

Positions-Nr.: 3013

DIORAMA mit Relief "Mönche vor italienischer Hafenstadt", 18./19. Jh.,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3020

LEICA Objektiv Noctilux-M 1:1/50,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3012

UNTERKIEFER EINES MAMMUTS,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3000

UNIKAT Edelsteinbäumchen,

Ergebnis: 3.000 EUR

Türkisblüten mit Achtkantdiamanten, Blätter aus Nephrit, GG 18K, Höhe ca. 10 cm, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit!

Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3004

Zigarettenetui mit Monogramm:"RB" mit Diamanten ausgefasst.

Ergebnis: 2.708,33 EUR

GG 18K, Handarbeit, massiv.

Positions-Nr.: 3068

Seltener Jugendstil-Lüster, Wien um 1890. 5-flammig, elektrifiziert.

Ergebnis: 2.690 EUR

Bronze, vergoldet. Kristallstäbe, Kugeln und Prismen. Guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 3008

Zigarettendose fein guillochiert, Stempelung E.M. 1828 Wien

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 103

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Speiseservice "IKARUS MEDUSA".

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3001

GROßES PULVERHORN IN BEIN

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 13

DONDÉ, DANIELE (1950) "Stradivari Rock Violin", 20./21. Jh.

Ergebnis: 2.300 EUR

DONDÉ, DANIELE ...

Positions-Nr.: 15

GIBSON LES PAUL E-GITARRE,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 39

MONTBLANC exklusiver Füllfederhalter "SEMIRAMIS", Patron of Art Edition 4810.

Ergebnis: 2.040 EUR

Positions-Nr.: 3022

DUELL-PISTOLENKASTEN

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3042

Konvolut 10tlg.: vier Teekannen und sechs Schälchen. TEK SING/CHINA, 18./19. Jh..

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3009

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Weihnachtskrippe,

Ergebnis: 1.990 EUR

Positions-Nr.: 3021

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3018

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.800 EUR