Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

147 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1805

Gewaltiger Frankaturposten BRD von ca. über 4.000,-€

Ergebnis: 3.200 EUR

in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.

| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...


Positions-Nr.: 1800

Bund Frankatur,

Ergebnis: 3.000 EUR

super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.

Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.


Positions-Nr.: 1800

Bund Frankatur

Ergebnis: 3.000 EUR

Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.

| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.


Positions-Nr.: 1800

Schweiz - Umfassende Partie postgültiger Briefmarken,

Ergebnis: 2.550 EUR

Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).

| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...


Positions-Nr.: 1805

Schweiz

Ergebnis: 2.300 EUR

Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.

Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...


Positions-Nr.: 1802

Zeppelin Sammlung - Sehr schöne Zeppelin Sammlung

Ergebnis: 2.200 EUR

in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...


Positions-Nr.: 1801

Bund Frankatur - Gewaltiger Frankaturposten Bund in 3 Umzugskartons.

Ergebnis: 2.000 EUR

Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.

Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...


Positions-Nr.: 1804

Schweiz

Ergebnis: 1.910 EUR

Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge

Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges


Positions-Nr.: 1800

Schweiz Sammlungsauflösung, dabei frankaturgültige Marken zu ca. 3.100

Ergebnis: 1.900 EUR

Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...


Positions-Nr.: 1802

BRD 1949-2021 inkl. Frankatur (Wert: 1.850,-€)

Ergebnis: 1.900 EUR

Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...


Positions-Nr.: 1804

BRD, Frankatur -

Ergebnis: 1.700 EUR

Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.

FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.


Positions-Nr.: 1800

Sehr schöner Frankaturposten BRD, im Wert von ca. 2.100,-€

Ergebnis: 1.700 EUR

in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.

| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...


Positions-Nr.: 1803

Bund, Frankaturposten mit ca. 1.930 Euro portogültige Marken,

Ergebnis: 1.600 EUR

(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...


Positions-Nr.: 1801

Grandiose Sammlung Blöcke EUROPA

Ergebnis: 1.500 EUR

im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...


Positions-Nr.: 1802

Numisblätter mit 10 DM Münzen

Ergebnis: 1.206 EUR

Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.

| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...


Positions-Nr.: 1801

BRD, Berlin: Grandiose FDC Sammlung mit hunderten von Briefen.

Ergebnis: 1.200 EUR

Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...


Positions-Nr.: 1801

Karton mit sehr alten Bestand an Marken, dabei gut vertreten

Ergebnis: 1.000 EUR

Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.

| Box with very...


Positions-Nr.: 1800

BRD 1999-2020

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-

| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...


Positions-Nr.: 1804

Sammelgebiet BRD 1949-2011 **/ ʘ

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.

| collection area...


Positions-Nr.: 1800

BRD-Sammlung Frankatur mit einem Wert von ca. 1.050,-€

Ergebnis: 1.000 EUR

Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!

| FRG col...


Positions-Nr.: 1809

5 Alben Edition Deutschland Klassik

Ergebnis: 950 EUR

mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.

5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...


Positions-Nr.: 1801

Uralte Weltsammlung in 6 alten Alben,

Ergebnis: 900 EUR

dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...


Positions-Nr.: 1801

BRD 1980-2020

Ergebnis: 900 EUR

Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-

| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.


Positions-Nr.: 1800

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.200€

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.

| FRG postage paid value o...