Ergebnisse

2689 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 29.980 EUR

Positions-Nr.: 82

Art Déco Stabbrosche mit 2 Diamanttropfen je ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 201

Ergebnis: 27.000 EUR

WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.

Positions-Nr.: 122

Außergewöhnliches Schmuckset mit 2 großen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 25.000 EUR

Positions-Nr.: 215

TIFFANY & CO Brosche mit Conch Perle

Ergebnis: 16.000 EUR

Positions-Nr.: 113

Solitär Ring, ca. 3,506 ct., Altschliff-Diamant, W/SI2, sowie acht kleine Diamanten.

Ergebnis: 15.500 EUR

Positions-Nr.: 160

Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 3,6ct GET./ VS sowie 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 15.000 EUR

Positions-Nr.: 209

Art Déco Anhänger mit großer Naturperle

Ergebnis: 15.000 EUR

Positions-Nr.: 5099

Feines Collier, um 1880, besetzt m. einem Saphir in sehr feiner Qualität, ca. 5,0ct

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 5101

Feine Brosche, vermtl. 1920/30er Jahre, besetzt m. 131 Diamanten in versch. Schliffformen zus. ca. 8,38cts

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 55

Solitär-Ring, 1920er Jahre, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 2,8cts GETÖNT/SI.

Ergebnis: 12.900 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Collier mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 38

Art Déco Armband komplett ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 20 ct,

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 126

Anhänger mit hochfeinem großem Saphir u. Diamantbesatz.

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 170

Prunkvolles Historismus-Collier mit sehr feinem Saphir, ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 9.906 EUR

Positions-Nr.: 5102

Deco Stil, Armband mit Safir - und Brillantbesatz.

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 158

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 50

Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 77

Art Déco Ring mit schönem Ceylon-Saphir, ca. 13,3 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 76

Art Déco außergewöhnlicher Diamantring,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 235

Art Déco feine Stabbrosche mit Altschliffdiamanten und Smaragden,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 232

Auffälliger Smaragdring mit Diamanten

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 5020

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 184

Anhänger mittig besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,3ct GET. WEIß - GETÖNT / VS umgeben von 6 kleineren Altschliff-Diam. zus.

Ergebnis: 7.100 EUR